Соглашение о сотрудничестве

Вчера, 23 августа в зале заседаний администрации муниципального образования «Черноярский район» было подписано соглашение о сотрудничестве между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Астраханский государственный университет» и администрацией муниципального образования «Черноярский район»

Предметом настоящего Соглашения является совместная деятельность Сторон в области образовательной, практико-ориентированной и научной деятельности по реализации основных профессиональных образовательных программ высшего образования и дополнительных профессиональных программ.

В рамках настоящего Соглашения Университет и Администрация будут осуществлять сотрудничество по следующим направлениям:

1.1. Подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров для муниципального образования.

1.2. Подготовка, профессиональная переподготовка и повышение квалификации педагогических и руководящих работников образовательных организаций.

1.3. Организация подготовительных курсов и различных образовательных и профориентационных мероприятий для школьников (в том числе открытие представительств).

1.4. Подготовка предложений по адаптации разработок Университета под потребности предприятий и организаций муниципального образования.

1.5. Подготовка предложений по фундаментальным и прикладным исследованиям научными силами Университета в интересах предприятий и организаций муниципального образования.

1.6. Организация культурно-образовательных мероприятий с участием студенческих творческих коллективов и Культурного центра Университета.

1.7. Развитие и эффективное использование научного, научно-техни-ческого, инновационного и образовательного потенциала Университета в целях кадрового и научно-исследовательского обеспечения социально-экономического развития муниципального образования.

1.8. Привлечение Университета к решению задач, предусмотренных документами стратегического планирования муниципального образования.

1.9. Обеспечение на основе научных достижений Университета повышения конкурентоспособности производимых в муниципальном образовании товаров, выполняемых работ и оказываемых услуг.

1.10. Оказание содействия в прохождении практики, стажировки и в трудоустройстве студентов Университета в органах муниципальной власти, а также в находящихся на территории муниципального образования организациях.

1.11. Популяризация деятельности Университета.

1.12. Развитие и реализация социально-культурных, спортивных и здоровьесберегающих проектов.

1.13. Реализация мероприятий программы развития Университета.

1.14. Проведение совместных конференций, семинаров и других меро-приятий, посвященных вопросам социально-экономического развития муниципального образования.

Настоящее Соглашение вступило в силу со дня его подписания и будет действовать 5 лет.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/08/24/%d1%81%d0%be%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be-%d1%81%d0%be%d1%82%d1%80%d1%83%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5/