Вернуться к Направления

Экология и ГОиЧС

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/%d0%bd%d0%b0%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f/%d1%8d%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%8f-%d0%b8-%d0%b3%d0%be%d0%b8%d1%87%d1%81/

2018 — Год культуры безопасности

2018 год МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. Обучение населения безопасному поведению и грамотным действиям как в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, так и в быту – вот главная задача текущего года. Каждый человек должен иметь чёткое представление о рисках, угрозах и других особенностях своего региона, должен иметь достаточно знаний, чтобы не стать …

Гармонизация межэтнических и межкультурных отношений, профилактика ксенофобии и укрепление толерантности

8 (8512) 41 01 01 — телефон доверия правоохранительных органов по вопросам направленным на гармонизацию межэтнических и межкультурных отношений, профилактику проявлений ксенофобии и укрепление толерантности

Информация для изучения

— Это должен знать каждый: сигналы ГО и ЧС — Антитеррористическая защищённость медицинских учреждений — Действия граждан при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством — Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации» — Административная ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий)» — …

Новости (Водохозяйственная обстановка)

Для обращения граждан по вопросам обеспечения безопасности в период паводка просим обращаться на горячёю линию МО «Черноярский район» по номеру телефона 8 (85 149) 2-22-68. Сведения о текущих параметрах гидрологической обстановки на территории Астраханской области: — Сведения о текущих параметрах гидрологической обстановки на территории Астраханской области по состоянию на 29 июня 2020 года — Сведения …

Организация ГО и ЧС

Организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории муниципального района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории муниципального района, осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья основана в соответствии с требованиями Федеральных законов от 12.02.1998 …

Охрана окружающей среды

Поскольку Черноярский район имеет сугубо аграрную направленность, наиболее остро здесь стоит вопрос сохранения земельных ресурсов. В связи с этим распоряжением Главы района № 404-р от 10.09.2002 г. была создана комиссия по осуществлению муниципального контроля за использованием земель. В целях очистки территории от мусора в каждом муниципальном образовании района были разработаны и утверждены Советами МО правила …

Правила перехода через реки

Извините, данный раздел находится в разработке

Утилизация и переработка бытовых и промышленных отходов

В связи с тем, что Черноярский район имеет аграрную направленность, отходы формируемые на его территории носят, главным образом, бытовой характер (4 кл. опасности). Основные составляющие вывозимых на свалки отходов (по массе): В связи с тем, что основными составляющими вывозимых на свалки района отходов является органика, то в наибольшей степени проблема их утилизации решается методом компостирования. …