Вернуться к Инвестиции

Муниципальная поддержка инвесторов

Уважаемые инвесторы, хозяйствующие субъекты, индивидуальные предприниматели!

На территории муниципального образования «Черноярский район» оказывается государственная и муниципальная поддержка при реализации инвестиционных проектов в отраслях агропромышленного комплекса, производства продуктов питания, строительных материалов, жилищно-коммунального хозяйства, развития инженерной, дорожно-транспортной инфраструктуры района, сферы бытового обслуживания и общественного питания, медицины, образования и других социально-значимых отраслей и сфер деятельности.

Подробную информацию о конкретных видах поддержки, условиях её получения, формах заявок и т.д. вы можете получить, ознакомившись с нормативными правовыми документами, размещенными в соответствующем разделе «Экономика» (подраздел «Бизнес» / «Программы».)

Руководство муниципального образования «Черноярский район» готово к рабочим встречам с потенциальными инвесторами в любое удобное время, для этого можно обратиться в финансово-экономическое управление администрации района.

В настоящее время администрацией района продолжается работа по совершенствованию и развитию нормативно-правовой базы, ориентированной на создание благоприятного инвестиционного климата и системы муниципальной поддержки, стимулирующей привлечение инвесторов.

Всем инвесторам, предлагающим реализацию инвестиционных проектов, отвечающим направлениям развития муниципального образования, предлагается сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна» и нефинансовые меры поддержки:

1) поддержка (направление) ходатайств и обращений в федеральные органы государственной власти Российской Федерации, органы власти Астраханской области об оказании содействия инвесторам при реализации инвестиционного проекта;

2) распространение позитивной информации об инвесторе;

3) размещение информации о реализуемом проекте на официальном сайте администрации района;

4) содействие в организационном, административном и юридическом решении проблемных вопросов инвестора, которые возникают в процессе реализации инвестиционного проекта по следующим направлениям:
* подбор инвестиционных площадок Черноярского района;

5) оказание необходимой консультационной, методической помощи, информационной поддержки;

6) прочие нефинансовые меры.

7) подробную информацию о сопровождении инвестиционных проектов по принципу «одного окна» и нефинансовых мерах поддержки, условиях их получения, формах заявок и т.д. вы можете получить, перейдя по данной ссылке.

— Информация для инвесторов осуществляющих свою деятельность в направлении импортозамещения

скачать

— Постановление минсельхоза Астраханской области от 13.04.2017 N 8 (ред. от 26.10.2018) «О реализации постановлений Правительства Астраханской области»

скачать

— Постановление Правительства Астраханской области от 10.04.2013 N 120-П (ред. от 01.04.2019) «О Порядке предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных образований Астраханской области из бюджета Астраханской области на осуществление государственных полномочий Астраханской области по поддержке сельскохозяйственного производства»

скачать

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/%d0%b8%d0%bd%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%b8/%d0%bc%d1%83%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%bf%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%b6%d0%ba%d0%b0-%d0%b8%d0%bd%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2/