Вернуться к Инвестиции

Обращение к инвестору

Обращение главы

муниципального образования «Черноярский муниципальный район Астраханской области» к инвесторам.

 

 

Я рад приветствовать Вас на Инвестиционном портале администрации муниципального образования «Черноярский муниципальный район Астраханской области».

Черноярский район один из самобытных районов Астраханской области с неповторимой природой, с уходящей в глубь веков историей племён и народов, уникальным сочетанием природно-климатических возможностей и большим инвестиционным потенциалом.

Черноярский район расположен в северной части Астраханской области и раскинулся вдоль берега р. Волга с севера на юг на 120 км, и с запада на восток на 50 км, его площадь составляет 4,2 тыс. кв.км.

Район с севера граничит с Волгоградской областью, с западной стороны — с республикой Калмыкия, с восточной стороны – с Ахтубинским районом Астраханской области и с южной стороны – с Енотаевским районом Астраханской области. Расстояние до областного центра – 290 километров. Удачное географическое положение, благоприятные природно-климатические условия, сбалансированная экономика создают исключительную инвестиционную привлекательность району.

 

Основной сектор экономики района — сельское хозяйство.

Все сельскохозяйственные предприятия успешно развиваются. Наибольшие возможности развития сельского хозяйства связаны с животноводством, овощеводством и растениеводством.

Все большее количество бизнесменов приходит к пониманию, что сельское хозяйство и переработка — одни из наиболее перспективных отраслей российской экономики, в которых сосредоточен значительный инвестиционный потенциал.

Несмотря на то, что приоритетное место в экономике района занимает агропромышленный комплекс, мы стремимся акцентировать внимание на таких перспективных направлениях развития, как разведка и освоение углеводородного сырья, газификация, строительство и туризм.

Политическая и экономическая стабильность, наличие генерального плана района, благоприятный инвестиционный климат, относительно недорогой уровень трудовых ресурсов и развитая инфраструктура гарантируют инвесторам эффективное вложение средств в развитие инвестиционной деятельности.

Администрация Черноярского района гарантирует потенциальным инвесторам создание оптимальных условий для успешного ведения бизнеса: оперативное решение вопросов, прозрачность процессов, открытый диалог. Мы заинтересованы в том, чтобы Ваш бизнес был эффективным, стабильным и безопасным, чтобы развивалась экономика района и улучшалось качество жизни его жителей.

Приглашаем Вас к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству. Убеждён, что Черноярский район откроет новые горизонты для развития Вашего бизнеса.

 

С уважением, глава муниципального образования
«Черноярский муниципальный район Астраханской области» Сергей Никулин

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/%d0%b8%d0%bd%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%b8/%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba-%d0%b8%d0%bd%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d1%83/