День Государственного флага Российской Федерации.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага России. Этот праздник установлен на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета.

Отдел по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации МО «Черноярский район», молодежный Совет при Главе администрации МО «Черноярский район» 22 августа провели акцию «Триколор страны родной», в ходе которой раздавали флажки, триколоровские ленты, шарики, календари и буклеты. Поздравляли жителей села с праздником, рассказывали им об истории Российского флага и бережном отношении к государственным символам.

Главным событием празднования стало разворачивание большого полотнища Государственного флага Российской Федерации, которое черноярцы гордо пронесли по ул. Победы до пл. Ленина.

А на площади всех участников этого мероприятия поздравили с Днем Государственного флага России Глава района — Заплавнов Дмитрий Михайлович и Глава администрации МО «Черноярский сельсовет» — Мешков Михаил Александрович.

Воспитанники детского сада «Улыбка» рассказали стихи про Родину, Отчизну и показали танцевальный флешмоб.

С Днём Государственного флага Российской Федерации!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/08/23/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b3%d0%be%d1%81%d1%83%d0%b4%d0%b0%d1%80%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%84%d0%bb%d0%b0%d0%b3%d0%b0-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9%d1%81-2/