Заседание коммисий

6 июля 2017г. 10:00 в зале заседаний администрации МО «Черноярский район» состоялось заседание антитеррористической комиссии Черноярского района Астраханской области со следующей повесткой дня:

1. О принимаемых правоохранительными органами, органами местного самоуправления мерах направленных на противодействие незаконным формам внешней миграции, противодействию этнической преступности, формированию террористических и экстремистских настроений.

Докладчики: Колесов А.А.- И.о. начальника ОМВД России по Черноярскому району,

Главы МО поселений.

1. Об опыте практического взаимодействия с общественными и религиозными объединениями, политическими партиями, СМИ в рамках осуществления профилактических мер, направленных на профилактику нациольного и религиозного экстремизма.

Докладчик: Щербовских А.А. – руководитель аппарата, начальник организационного отдела администрации МО «Черноярский район», секретарь рабочей группы.

В 11:00 в зале заседаний администрации МО «Черноярский район» состоялось заседание районной антинаркотической комиссии со следующей повесткой дня:

1. О работе ОМВД России по Черноярскому району по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, в том числе синтетического происхождения.

Докладчик: Колесов А.А. – И.о. начальника ОМВД России по Черноярскому району.

1. О принимаемых мерах и задачах по организации профилактических мероприятий антинаркотической направленности среди детей и подростков в период летних каникул.

Докладчик: Храмов А.П. – начальник управления образования администрации МО «Черноярский район».

Так же состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике и борьбе с туберкулезом, СПИДом и заболеваниями, предающимися половым путем со следующей повесткой дня:

1. О работе по профилактике ВИЧ-инфекции, ЗППП, наркомании, пропаганде здорового образа жизни на территории МО «Черноярский сельсовет» (с. Каменный и с. Солодники), в соответствии с планом внеочередных мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции на территории Черноярского района.

Докладчик: Мешков М.А. – Глава МО «Черноярский сельсовет».

1. О работе МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района» по пропаганде здорового образа жизни и профилактике ВИЧ-инфекции, ЗППП и наркомании.

Докладчик: Кузнецов В.А. – директор МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярский район».

В 12:00 в зале заседаний администрации МО «Черноярский район» состоялось заседание районной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений со следующей повесткой дня:

1. Об организации проведения детской оздоровительной компании в 2017г. и о мерах по совершенствованию системы отдыха, оздоровления и занятости детей.

Докладчики: Храмов А.П. – начальник управления образования администрации МО «Черноярский район»,

Шутова Е.В.-директор ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Черноярского района»,

Мальков Д.Ф. –директор ОГКУ АО «Центр занятости населения Черноярского района».

1. О реализации положений Закона Астраханской области от 22.12.2016г. №85/2016-ОЗ «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области».

Докладчик: Шутова Е.В.-директор ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Черноярского района».

1. Рассмотрение и заключение трехстороннего соглашения о социальном партнерстве между администрацией МО «Черноярский район», координационным советом профсоюзов и советом работодателей на 2017-2019 годы.

Докладчик: Епифанцев Н.Г.- первый заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства, координатор комиссии.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2017/07/07/3337/