Профильная смена «ЭТНОМИР»

С 29 по 30 июня на территории БЦ «Атриум» и регионального культурного центра имени Курмангазы прошла смена «Этномир» по профилактике межэтнической напряженности в молодежной среде.

Учащиеся МБОУ «СОШ с. Черный Яр» (Карлина Екатерина (9 класс), Иванова Екатерина (11 класс), Рахматулина Дания (10 класс) приняли активное участие в профильной смене.

С открытием этно-смены поздравил руководитель агентства по делам молодежи Рустам Гайнуллин, а после был организован тимбилдинг и этноквест, где ребята познакомились друг с другом и прошли станции, на которых решали различные задачи, проходили лабиринты, отгадывали головоломки.

В рамках смены прошли: флешмоб «Мы Россияне» и экскурсия по залам «Этнографии», «Астраханский край в древности» Астраханского государственного объединенного историко-архитектурного музея-заповедника.

После обеда участники смены выехали на территорию регионального культурного центра имени Курмангазы (Володарский район), где их ждала также насыщенная программа.

Уникальность всей смены заключалась в том, что ребята жили в юртах. В завершение всем участниками вручили сертификаты об участии и благодарственные письма руководителя агентства по делам молодёжи Астраханской области за активное участие в профильной смене «Этномир» по профилактике межэтнической напряженности в подростково-молодежной среде».

«Этномир» объединил молодых людей — учащихся старших классов общеобразовательных учреждений муниципальных образований Астраханской области.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/07/04/%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b0-%d1%8d%d1%82%d0%bd%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%80/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.