День спасателя

День спасателя Российской Федерации — профессиональный праздник всех спасателей. В России спасатели работают и служат в территориальных службах спасения, муниципальных службах спасения, частных спасательных службах, разных видах пожарной охраны, нештатных и общественных спасательных организациях и МЧС.

26 декабря 1995 года, первый Президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин подписал Указ «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации», в котором предписывалось отмечать этот день 27 декабря. Дата 27 декабря, для проведения «Дня спасателя Российской Федерации» была выбрана российским лидером не случайно. Именно в этот день, Совет министров РСФСР принял постановление «Об образовании Российского корпуса спасателей на правах государственного комитета РСФСР, а также формировании единой государственно-общественной системы прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций»

«Предупреждение, спасение, помощь!».Таков девиз российского МЧС. И чтобы слова девиза не расходились с делом, которому призваны спасатели, они постоянно совершенствуют свое профессиональное мастерство, оттачивают умение и навыки производства поисково-спасательных работ в условиях различных чрезвычайных ситуаций, для чего требуются недюжинная физическая подготовка и выносливость.

В центре культуры и библиотечного обслуживания МО «Черноярский район» сегодня состоялось торжественное поздравление сотрудников Федерального государственного казенного учреждения «Федеральной противопожарной службы по Астраханской области» с празднованием Дня спасателя и с 25-летием образования.

После выхода на сцену знаменных групп и и гимна России от лица главы МО «Черноярский район», для поздравления, на сцену вышел первый заместитель главы района Епифанцев Николай Георгиевич. Он отметил важность работы спасателей, их умение в трудных условиях всегда приходить на помощь и полностью отдаваться работе.

Начальник Федеральной противопожарной службы по Астраханской области М.М. Якунин сердечно поздравил присутствующих с профессиональным праздником.

Атаман Черноярского станичного казачьего общества Астраханского окружного казачьего общества ВКО «Всевеликое войско Донское» А.А.Щербовских также поздравил спасателей с этим юбилеем и вручил от имени атамана Астраханского окружного казачьего общества К.А. Маркелова благодарственные письма.

После официальной части для юбиляров была исполнена замечательная концертная программа!

Счастья вам, здоровья и исполнения всех целей, дорогие спасатели!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/01/28/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8f/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.