На опытном поле в селе Килинчи продемонстрируют новые сорта картофеля

Сельский час картофель В-46

На других посмотреть, себя показать

На опытном поле в селе Килинчи продемонстрируют новые сорта картофеля

К выращиванию картофеля наши растениеводы давно повернулись лицом. Два урожая в год, передовые агротехнологии с минимизацией ручного труда и постоянное обновление сортов второго хлеба позволяют производить более 300 тысяч тонн ежегодно.

Но учиться никогда не поздно. Поэтому Астраханский филиал ФГБУ «Россельхозцентр» при взаимодействии с региональным минсельхозом вновь собирает всех заинтересованных лиц с 4 — 6 июля 2022 года для участия научно-производственный семинар «Сорта, технологии и перспективы выращивания картофеля в условиях Северного Прикаспия».

В рамках мероприятия предусматривается посещение опытных участков по закладке картофельных посадок с выездом в хозяйство ИП Евгения  Ануфриева (Приволжский район, с. Килинчи), демонстрация выставочных экспонатов продукции и услуг участников, оценка результатов демонстрационных испытаний  по выращиванию главной культуры, средств защиты растений и агрохимикатов.

Цель совещания — объединение современных достижений науки и практики в картофелеводстве, внедрение новых технологических решений обмен опытом между поставщиками семенного и посадочного материала, средств защиты растений, агрохимикатов и производителями сельскохозяйственной продукции.

В рамках мероприятия фирмы-участники из Астраханской, Московской, Волгоградской, Ростовской и других областей имеют возможность презентовать свои продукты и услуги. Презентация будет проходить в непосредственной близости к демонстрационным участкам, на территории поля хозяйства.

Организаторы будут рады видеть  в числе гостей мероприятия наших картофелеводов.

Алла ПЕТРОВА

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2022/06/30/%d0%bd%d0%b0-%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82%d0%bd%d0%be%d0%bc-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5-%d0%b2-%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%b5-%d0%ba%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d1%87%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bc%d0%be/