Прокуратура информирует

Прокуратурой Черноярского района Астраханской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении должностного лица, совершившего действия, явно выходящие за пределы его полномочий, которые повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства по ч. 1 ст. 286 УК РФ.

К., являясь участковым уполномоченным ОМВД склонил Е. к участию в инсценировке преступления, выразившейся в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств и признанию вины в совершении указанного деяния, уверив при этом Е. в том, что за данные действия ему грозит наказание, не связанное с лишением свободы, а также пообещав ему предоставить спиртные напитки. После совершения Е., оговорённых действий, К. оформил процессуальные документы о совершении Е. преступления.

Суд вынес приговор о виновности К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ, и назначил ему наказание по данной статье  в  виде  штрафа в размере 80000 рублей с лишением права в соответствии с ч. 3 ст. 47 УК РФ занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов Российской Федерации, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на срок 2 года.

Прокуратурой района в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии терроризму при мониторинге информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» был выявлен интернет-ресурс, содержащий сведения о свободной продаже огнестрельного оружия. В связи с выявленными нарушениями прокуратура района обратилась в суд в интересах неопределенного круга лиц с административным исковым заявлением о признании информации, размещенной сети «Интернет», запрещенной к распространению в РФ.

Решением суда административные исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.»

Прокуратурой района в рамках осуществления надзора за исполнением законодательствао защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, о профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних, о противодействии экстремизму проведен мониторинг информационно-коммуникационной сети «Интернет», в ходе которого в социальной сети «В Контакте» выявлена группа, которая способствует распространению идеологии неформального молодежного криминализированного движения, признанного экстремистским и деятельность которого запрещена.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района обратилась в суд в интересах неопределенного круга лиц с административным исковым заявлением о признании информации, размещенной сети «Интернет», запрещенной к распространению в РФ.

Решением суда административные исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.»

Прокурор Черноярского района Астраханской области  обратился в суд с иском к Д. о взыскании денежных средств, полученных им, в результате осуществления незаконных действий.

Так, приговором суда, вступившим в законную силу, установлено, что Д. осуществлены незаконные действия, в результате чего получено денежное вознаграждение в сумме 46000 руб., указанная сумма денежных средств осталась в его незаконном пользовании, в результате совершения Д. сделок с целью, заведомо противной основам порядка и нравственности, в связи с чем надлежит применить последствия недействительности ничтожных сделок и взыскать с Д. указанную сумму. Решением суда требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме, в пользу бюджета Российской Федерации с Д. взысканы денежные средства в размере 46000 рублей

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2021/12/23/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b8%d1%80%d1%83%d0%b5%d1%82-26/