ДПС ОГИБДД ОМВД России по Черноярскому району призывает быть внимательными на дорогах

В связи с неблагоприятными погодными условиями инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Черноярскому району 22.12.2021 года обращались к водителям транспортных средств с просьбой быть внимательными на дорогах.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима.

Всегда нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

Сотрудники ОГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения – от этого напрямую зависит их жизнь и здоровье.

Все участники дорожного движения, попадавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделение Госавтоинспекции по телефону 02 или 112. Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Начальник ОГИБДД ОМВД

России по Черноярскому району

майор полиции                                                                                        В.Н. Белоус

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2021/12/22/%d0%b4%d0%bf%d1%81-%d0%be%d0%b3%d0%b8%d0%b1%d0%b4%d0%b4-%d0%be%d0%bc%d0%b2%d0%b4-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8-%d0%bf%d0%be-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d1%8f%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc/