О мероприятии для субъектов малого и среднего предпринимательства

В рамках выполнения пункта 10 Плана мероприятий («дорожной карты») регионального проекта по повышению финансовой доступности в отдаленных, малонаселенных и труднодоступных районах Астраханской области на 202! год2 в части содействия развитию на территории региона технологий (проектов), направленных на повышение доступности финансовых, в том числе платежных, услуг для населения и субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), в том числе Системы быстрых платежей (СБП), Отделение Астрахань приглашает 8 сентября 2021 года в 12:00 на открытый вебинар «Система быстрых платежей для бизнеса», организуемый Южным главным управлением Центрального банка Российской   Федерации совместно с Департаментом национальной платежной системы Банка России, Акционерным обществом «Национальная система платежных карт».

1 В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05,2018 Я» 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»,

2 План мероприятий («дорожной карты») регионального проекта по повышению финансовой доступности в отдаленных, малонаселенных и труднодоступных районах Астраханской области на 2021 год от 08 04.2021 №РУ-3 12-4-28/710.

СБП — система быстрых платежей, является сервисом платежной системы Центрального банка Российской Федерации (Банка России), обеспечивающая проведение платежей в режиме реального времени 24/365, по одному идентификатору — номеру телефона получателя. В настоящее время в СБП реализованы следующие типы операций:

• С2С «Платежи между физическими лицами в режимах Push (перевод инициирует отправитель) и Pull (перевод инициирует получатель)»;
  • М2М «Платежи между счетами одного физического лица в разных банках»;

— С2В ««Платежи физических лиц в пользу юридических лиц/индивидуальных предпринимателей за товары и услуги».

Тарифы, используемые в СБП, установлены Банком России на уровне, позволяющем субъектам МСП снизить издержки на торговый эквайрииг. Для предприятий потребительской сферы максимальный размер тарифа составляет 0,4%, что в 2-3 раза ниже тарифа кредитных организаций по договорам торгового эквайринга. Кроме того, для поддержки субъектов МСП до конца 2021 года денежные средства, уплаченные субъектами MCП банкам в оплату тарифов, возмещаются из федерального бюджета согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 09.07.2021 №1867-р.

Описание: C:\Users\User\Desktop\media\image1.jpeg

Банк России

Уважаемые предприниматели!

Приглашаем вас 8 сентября 2021 года в 11:00 на открытый вебинар Южного ГУ Банка России «Система быстрых платежей для бизнеса».

Вы узнаете:

• О новом платежном сервисе
  • О возможностях и преимуществах СБП для бизнеса и клиентов
  • О способах внедрения СБП в ваш бизнес

В качестве спикеров выступят эксперты Южного ГУ Банка России, Национальной системы платежных карт, крупнейших коммерческих банков и предприниматели, уже использующие данный инструмент в бизнесе.

Продолжительность вебинара — полтора часа.

Подключение по ссылке cbr.imind.ru или через мобильное приложение «Mind Meeting Бизнес», ID 775-118-639 (в приложения дополнительно — домен cbr.imind.ru). Во вкладке «Я не зарегистрирован в системе» укажите имя или организацию.

Подключение возможно за 30 минут до начала.

Участие в вебинаре бесплатное.

До встречи на вебинаре!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2021/09/08/%d0%be-%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%8f%d1%82%d0%b8%d0%b8-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%81%d1%83%d0%b1%d1%8a%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%be%d0%b2-%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b8-%d1%81/