КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!

Уважаемые Черноярцы! С 13.07.2021 года место безопасного отдыха людей у воды в с. в селе Черный Яр (правый берег затона Горный реки Волга, в районе МБУ «Центр патриотического воспитания молодежи и казачества «Патриот») закрыто. Купаться в этом месте запрещено в связи с экспертным заключением филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Астраханской области в Наримановском, Енотаевском и Черноярском районах» от 08.07.2021 года по результатам лабораторных исследований о несоответствии санитарно-гигиеническим нормативам. На основании вышеизложенного обращаем внимание населения на санкцию ст. закона Астраханской области «Об административных правонарушениях» – Купание в реках и иных водоемах, где запрещено нормативными актами органов местного самоуправления, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до трех тысяч рублей. В целях информирования родителей несовершеннолетних детей напоминаем, что купание детей в необорудованных местах без присмотра родителей влечет к привлечению к административной ответственности, данное нарушение наказывается предупреждением или административным штрафом. Кроме того в целях проведения профилактической работы в области сокращения несчастных случаев на воде, а также на основании графика совместных патрулирований на территории МО «Черноярский район» регулярно проводятся совместные рейды инспекторского участка по Черноярскому району Центра ГИМС ГУ МЧС России по Астраханской области с Администрацией МО «Черноярский район», ОМВД России по Черноярскому району. На данный момент оборудованным, безопасным местом купания является правый берег реки Воложка Вязовская, в районе базы отдыха «Ступинская». Вышеуказанные нормы направлены на предупреждение гибели людей на воде, будьте бдительны, вода забирает безвозвратно. Источник: отдел по делам ГО и ЧС, МП и защиты государственной тайны администрации МО «Черноярский район» старший специалист А.А. Копаненко.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2021/07/14/%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%8c%d1%81%d1%8f-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d1%80%d0%b5%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%be/