5 февраля состоялась рабочая поездка главы администрации МО «Черноярский район» Д.М. Заплавнова в с. Зубовка.

В Зубовке уже открыл свои двери для жителей села новый Дом культуры. Напомним, что в конце 2020 года специалисты закончили отделочные работы, в здание завезена аппаратура и мебель, а на территории ДК установлена игровая площадка. Дмитрий Михайлович в ходе рабочей поездки посетил новый Дом культуры, оценил качество проделанной работы и обсудил перевод местных специалистов Сельского совета в новое свободное помещение. Теперь в селе есть просторный, красивый и современный досуговый центр с большим зрительным залом, библиотекой и множеством кабинетов для проведения занятий в кружках. Постепенно в селе возобновляется работа художественной самодеятельности, а количество восторженных отзывов от местных жителей с каждым днем только увеличивается. Ведь завершения строительства ждали все без исключения!

Также глава района посетил место будущего парка, строительство которого запланировано на 2022 год. Парк будет располагаться недалеко от территории женского Воскресенско-Мироносицкого монастыря. На этом месте будет проделана огромная подготовительная работа перед началом строительства.

Наш район богат историей, во многих селах сохранились православные храмы поведавшие несколько веков, а в Зубовке осталась часть монастырской стены, сестринские корпуса и церковь в честь святых Жен Мироносиц, в которой в советское время располагался сельский клуб. Сейчас монастырь постепенно восстанавливается усилиями прихожан и паломников, каждый вносит свою лепту, его Дмитрий Михайлович тоже посетил в ходе рабочей поездки. Встретился с настоятельницей монастыря матушкой Верой и обсудил вопросы по восстановлению и благоустройству.
Из-за пандемии восстановление монастыря проходит медленно, но, тем не менее, сделано не мало.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2021/02/08/5-%d1%84%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8f-%d1%81%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%8c-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%87%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%ba%d0%b0-%d0%b3/