С ДНЁМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА!

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Официально его утвердили Верховным Советом СССР в 1980 году. Этот праздник отмечается в России уже 40 лет.

В этом году День медицинского работника празднуется 21 июня. Он объединяет всех работников этой сферы — будь-то врач, медсестра, санитар, акушерка, фельдшер, действующие или ветераны здравоохранения. Где бы вы ни трудились: на селе или в городской больнице, в составе бригады скорой помощи или в центре высоких технологий — от работы каждого медработника зависят здоровье и жизни людей.

На протяжении всей своей жизни каждый человек не раз обращается за медицинской помощью, доверяя врачам самое дорогое – здоровье, а порой и жизнь. Ведь ни один, даже самый современный прибор, не сможет заменить чуткого и внимательного отношения к пациенту.

За последние несколько лет в черноярской медицине многое изменилось: строятся ФАПы, оснащается Черноярская районная больница и поликлиника, значительно растёт доступность высокотехнологичной медицинской помощи, в район приезжают молодые специалисты.

С приходом газа в районный центр, газифицированы здания РБ, теперь в палатах, поликлинике и других помещениях тепло и комфортно в холодное время года.

Работу всех подразделений ГБУЗ АО «Черноярская РБ» обеспечивают 135 медицинских работников. Вопрос обеспечения медицинскими кадрами в Черноярском районе является одним из главных в повышении уровня нашего здравоохранения. В целях привлечения молодых специалистов для работы в ЦРБ проводятся встречи с выпускниками медицинских университетов и колледжей. Для решения проблемы дефицита кадров учреждением размещена информация о имеющихся вакансиях на Интерактивном портале службы занятости населения Астраханской области, на сайте ГБУЗ АО «Черноярская районная больница», на сайте Министерства здравоохранения Астраханской области, на сайте Роструда «Работа в России».

В этом году вы отмечаете праздник в непростых условиях. Во время пандемии особенно ярко проявились ваш профессионализм, надежность, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Находясь на передовом крае борьбы с опасной инфекцией, вы подтверждаете преданность выбранному делу, демонстрируете лучшие человеческие качества.

Лечить людей – это призвание, особое служение на благо человечества. Оно требует не только особых душевных качеств, но и высокой квалификации, знаний и умений, отвечающих требованиям сегодняшнего дня. Залог этого — непрерывное образование, начинающееся со студенческой скамьи, и красной нитью проходящее через всю профессиональную жизнь медика.

Желаю вам профессиональных успехов и тех жизненных благ, которые вы ежедневно дарите людям – здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне. Пусть самой большой наградой для вас станут улыбающиеся и благодарные лица ваших пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни!
Низкий поклон вам за высокий и славный труд, за терпение, за бессонные ночи и спасённые жизни, за открытость души и чуткость!

С уважением, глава администрации МО «Черноярский район» Д.М. Заплавнов.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/06/21/%d1%81-%d0%b4%d0%bd%d1%91%d0%bc-%d0%bc%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0/