ОБРАЩЕНИЕ Главы МО «Черноярский район» Дмитрия Заплавнова

ОБРАЩЕНИЕ

Главы МО «Черноярский район» Дмитрия Заплавнова

от 13 апреля 2020 года:

Дорогие земляки! Уважаемые черноярцы!

  Две недели мы прожили с вами в условиях объявленного Губернатором Астраханской области И.Ю. Бабушкиным режима повышенной готовности и карантинных мер.

   К сожалению, в нашей области идёт рост заболеваемости коронавирусом,  в связи с чем нам нельзя расслабляться и следует строго исполнять ограничительные мероприятия в условиях карантина.

   Сегодняшний специальный выпуск районной газеты мы посвящаем освещению мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Черноярского района, правилам поведения, обязательным для исполнения гражданами и организациями в период действия режима повышенной готовности.

  Мы приостановили проведение в нашем районе массовых культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных мероприятий.

   Все передвижения по району осуществляются по служебным удостоверениям или по спецпропускам, которые можно получить в районном оперативном штабе в соответствии с определённым порядком действий.

   Особое внимание обращаю на обязательное сохранение режима самоизоляции на дому. Для граждан старше 65 лет их родственникам, сотрудникам службы социальной защиты, медработникам, волонтёрам необходимо создать условия, при которых данная категория людей будет обеспечена всем необходимым в стенах дома или квартиры.

  Насколько нам позволяет техническая возможность, с 6 апреля реализация образовательных программ в школах осуществляется с применением дистанционных технологий.

   В детских дошкольных учреждениях мы готовы при необходимости обеспечить работу дежурных групп с соблюдением санитарного режима.

   Впереди у православных праздник Светлого Христова Воскресения. Как православный и верующий человек, внимательно прослушал обращение Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, который призвал в эти дни и в день Пасхи находиться в своих жилищах, совершая домашнюю молитву, а также участвуя в богослужениях при их видеотрансляции на телеканалах «Спас» и «Союз», временно приостановить посещение гражданами храмов. А ещё пояснил, что посещение почивших родственников на кладбищах в Пасху не в традициях православной церкви.

   Мы не идём на крайние меры – закрытие кладбищ (кроме организации похорон), как это сделано уже в Москве по решению мэра Собянина.

  Дорогие земляки! Мы с вами в разные годы переживали и более трудные времена. Только чёткое и неукоснительное соблюдение карантинных мер позволит нам справиться и с этой ситуацией. Я в этом уверен.

  Всего вам доброго! Будьте здоровы!  

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/04/13/%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5%ef%bb%bf-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d1%8b-%d0%bc%d0%be-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d1%8f%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%80%d0%b0%d0%b9/