Каким образом оформить договор займа крупной суммы?

Согласно части 1 статьи 808 Гражданского кодекса РФ договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей.

В случае, когда займодавцем является юридическое лицо, договор займа заключается в письменной форме независимо от суммы.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                           Д.Н.Мироненко

Какой порядок рассмотрения поданного в полицию заявления о преступлении?

Приказом МВД России от 29.08.2014 № 736 утверждена Инструкция о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                           Д.Н.Мироненко

В каком случае наступает административная ответственность за побои?

Статья 6.1.1 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Прокурор района

Существуют ли ограничения размера для удержаний из заработной платы?

В соответствии со ст. 138 Трудового кодекса Российской Федерации общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Прокурор района

После новогодних праздников я собираюсь в отпуск за границу, как оперативно узнать, не являюсь ли я участником исполнительного производства?

С 1 января 2020 года участников исполнительного производства с их согласия будут оповещать по SMS.

Прокурор района

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2020/02/07/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b8%d1%80%d1%83%d0%b5%d1%82-7/