Подведены итоги работы комиссий.

В понедельник 25 ноября в администрации МО «Черноярский район» под председательством главы муниципального образования «Черноярский район» Дмитрия Заплавнова состоялись заседания антитеррористической комиссии и комиссии по противодействию экстремизму и терроризму.
На заседании комиссии по противодействию экстремизму и терроризму заслушаны вопросы:

• о просветительской и воспитательной работе, направленной на формирование толерантности среди населения, молодежи и учащихся;

• о взаимодействии с национальными диаспорами по профилактике межэтнической, социально — психологической напряженности и укреплению дружеских отношений между представителями молодежных групп различных национальностей;

• о реализации основных направлений Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации на период до 2025 года в МО «Черноярский район» в целях гармонизации межэтнических отношений.

С докладами по этим вопросам выступили представители управления образования администрации района, сельских поселений и национальных диаспор, проживающих на территории района.

Антитеррористическая комиссия заслушала представителей ОМВД России по Черноярскому району, ФГКУ «12 отряд ФПС по Астраханской области, управления образования, отдела по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта, сельских поселений по вопросам повышения антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, задействованных в проведении массовых общественных мероприятий в период новогодних и рождественских праздников, а также о результатах исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций и итогах их паспортизации.

Обе комиссии подвели итоги работы за 2019 год и определили задачи на следующий 2020 год.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие постановления.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/11/29/%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8b-%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b3%d0%b8-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%8b-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9/