Межведомственная мобильная бригада побывала в Соленом Займище.

В целях обеспечения своевременной и квалифицированной правовой, консультативной, психологической помощи жителям сел района организован выезд межведомственной мобильной бригады в с. Солёное Займище, направленный на профилактику асоциальных явлений и пропаганду здорового образа жизни. В составе мобильной бригады — специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Черноярский район», инспектор ПДН ОМВД России по Черноярскому району, психолог комплексного центра социального обслуживания населения, специалисты Центра социальной поддержки населения, районной больницы, МЧС и ГИМС.

Участники бригады провели рейд по семьям, состоящим на социальном сопровождении. Даны рекомендации, направленные на повышение родительского авторитета и коррекции детско-родительских отношений, проведены беседы о здоровом образе жизни, о пагубном воздействии вредных привычек на организм человека, а также о правилах пожарной безопасности. Маленькие члены этих семей в преддверии Нового года получили в подарок книги. Кроме того семьям оказана материальная помощь в рамках акции «Поделись своей добротой», организованной комплексным центром социального обслуживания населения Черноярского района в виде вязаных теплых вещей.

В соответствии с планом мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню борьбы со СПИДом, учащимся 7-х и 8-х классов Черноярского губернского колледжа были вручены буклеты «Все в твоих руках!».

Также проведена встреча с несовершеннолетними и проведена профилактическая беседа.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/12/02/%d0%bc%d0%b5%d0%b6%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%bc%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bc%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b1%d1%80%d0%b8%d0%b3%d0%b0%d0%b4%d0%b0/