Работники ОМВД России по Черноярскому району отметили профессиональный праздник.

В преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел 8 ноября в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие. В этом году отмечается 102-я годовщина со дня создания народной милиции. Профессия защитника правопорядка – одна из самых нужных и важных. Служба в полиции – образец мужества и выдержки.

С тёплыми словами поздравления к виновникам торжества обратился глава МО «Черноярский район» Дмитрий Заплавнов: «Уверен, что личный состав отдела с честью продолжит выполнять возложенные на него ответственные задачи. Чёткие и оперативные действия сотрудников органов внутренних дел и в дальнейшем будут способствовать созданию в нашем районе благоприятной обстановки для труда и отдыха граждан». К поздравлениям также присоединились глава МО «Черноярский сельсовет» М.А. Мешков, врио начальника ОМВД России по Черноярскому району А.М. Мешков, председатель совета ветеранов отдела В.А. Коноплева.

Д.М. Заплавнов вручил благодарственные письма главы района сотрудникам отдела, а также ветеранам службы: майору милиции в отставке В.Г. Ананьеву, майору полиции А.В. Бузланову — старшему оперуполномоченному отделения уголовного розыска, М.А. Валовой — инженеру регистрационно-экзаменационной группы отделения ГИБДД, Е.А. Варламовой — специалисту группы делопроизводства и режима, майору милиции в отставке Н.В. Гермашеву, подполковнику внутренней службы Л.Н. Гермашеву — начальнику тыла, майору полиции Н.Н. Гермашеву — старшему участковому уполномоченному полиции, старшему лейтенанту полиции Д.С. Егорову — старшему оперуполномоченному группы экономической безопасности и противодействия коррупции, старшему сержанту полиции А.С. Зайцеву — полицейскому поста внутренней охраны изолятора временного содержания, младшему лейтенанту полиции И.В. Костыренко — оперативному дежурному, И.А. Кузнецовой — специалисту-эксперту отделения по вопросам миграции, старшему лейтенанту полиции Е.А. Кузнецову — эксперту экспертно-криминалистической группы, старшему сержанту полиции С.А. Кушнаренко — полицейскому поста внутренней охраны изолятора временного содержания, Н.А. Мешковой — специалисту по кадрам группы по работе с личным составом, младшему лейтенанту полиции В.В. Михину — оперативному дежурному, лейтенанту полиции А.Д. Назарян — старшему оперуполномоченному направления по контролю за оборотом наркотиков. Н.А. Никитиной — заведующей медицинской частью изолятора временного содержания, старшине полиции С.В. Пищулину — помощнику оперативного дежурного, капитану полиции в отставке В.Н. Смирнову, капитану полиции А.Е. Степаненко — помощнику начальника отдела, руководителю группы по работе с личным составом, младшему сержанту полиции А.А. Трофимову — полицейскому поста внутренней охраны изолятора временного содержания, старшему лейтенанту внутренней службы С.Н. Чернышову — инспектору по вооружению направления материально технического обеспечения, майору полиции М.П. Щедрину — оперуполномоченному отделения уголовного розыска.

Медалью МВД России «За отличие в службе» 3-й степени награждены: подполковник внутренней службы Е.Н. Власов, старший лейтенант полиции Е.А. Кузнецов, лейтенант полиции В.А. Доржиев.

Приказом по ОМВД России по Черноярскому району многие сотрудники поощрены благодарственными письмами. Также были подведены итоги и вручены подарки победителям и участникам конкурса декоративно-прикладного искусства посвященного Дню сотрудника внутренних дел ими стали воспитанники детского дома-интерната «Солнечный», а также учащиеся школ района.

Не остались без внимания ветераны полицейской службы. Председатель совета ветеранов ОМВД по Черноярскому району майор внутренней службы в отставке В.А. Коноплева зачитала и вручила Благодарственное письмо председателя областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск В.А. Россашинского главе района Д.М. Заплавнову, а также вручила памятную юбилейную медаль «300 лет российской полиции» подполковнику полиции в отставке Н.М. Звереву. Благодарственным письмом совета ветеранов также награжден В.К. Еременко.

Память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, участники мероприятия почтили минутой молчания.

Настоящим украшением праздника стал концерт, подготовленный лучшими творческими коллективами и солистами Черного Яра.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/11/11/%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d0%be%d0%bc%d0%b2%d0%b4-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8-%d0%bf%d0%be-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d1%8f%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc/