Открыта ещё одна спортивная площадка.

Торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки состоялось в селе Ушаковка.

Наконец-то у ушаковских ребят появилась возможность тренироваться на комфортной территории, построенной напротив школы.

Многофункциональные спортплощадки открытого типа строятся в рамках социального проекта «Газпром – детям». За 12 лет его реализации по всей стране построено свыше 1600 современных спортивных объектов. Ушаковская площадка занимает более тысячи квадратных метров и ограждена по периметру, на ее основание уложено специальное резиновое покрытие. Благодаря системе освещения у ребят будет возможность тренироваться даже в вечернее время суток, что особенно важно в жаркие летние дни.

Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено главе муниципального образования «Черноярский район» Д.М. Заплавнову и лучшей спортсменке Ушаковской средней школы Кристине Лим.

«Ушаковские спортсмены всегда отличались своими достижениями в различных видах спорта, — отметил Дмитрий Михайлович, — во многом заслуга в этом принадлежит тренерам, школьным преподавателям физкультуры, а также главе МО «Село Ушаковка», который сам любит занятия спортом, и за это им огромное спасибо. Желаю вам больших спортивных успехов и здоровья».

Глава муниципального образования «Село Ушаковка» Е.В. Шевченко сказал, что село Ушаковка всегда отличалось спортивными детьми. И теперь результаты ребят станут еще выше. «Хочу поблагодарить большой Газпром, районную администрацию и лично Дмитрия Михайловича Заплавнова за этот мини-стадион. Надеюсь он будет востребован жителями Ушаковки, — отметил Евгений Васильевич, — давайте беречь, ценить это прекрасное спортивное сооружение и конечно же заниматься на нём».

Директор МБОУ «СОШ с. Ушаковка» И.М. Шевченко от всей души поздравила сельчан с открытием такого важного объекта и выразила сердечную благодарность руководству компании «Газпром», Губернатору Астраханской области И.Ю. Бабушкину и главе района Д.М. Заплавнову за такой замечательный подарок.

Присутствующих на мероприятии приветствовали своими выступлениями участники школьной и сельской самодеятельности. Ну и, конечно, в завершение мероприятия в честь открытия спортивной площадки на ней состоялся товарищеский футбольный матч.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/10/23/%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d0%b0-%d0%b5%d1%89%d1%91-%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%bb%d0%be%d1%89%d0%b0%d0%b4%d0%ba%d0%b0/