Д.М. Заплавнов вступил в должность главы Черноярского района.

19 сентября в зрительном зале Центра культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района состоялась торжественная церемония вступления в должность главы муниципального образования «Черноярский район» Д.М. Заплавнова. В ней приняли участие депутаты Думы Астраханской области, районного Совета, главы муниципальных образований, представители исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, руководители учреждений, предприятий, организаций, общественных объединений, представители конфессий.

Церемония началась с торжественного внесения флагов Российской Федерации, Астраханской области и Астраханского казачества.

Председатель избирательной комиссии МО «Черноярский район» А.А. Митрофанов зачитал постановление избирательной комиссии о результатах выборов и вручил Д.М. Заплавнову удостоверение главы муниципального образования «Черноярский район».

Дмитрий Михайлович произнёс присягу: «Клянусь верно служить населению Черноярского района, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности Главы района, уважать и защищать права и свободы человека, соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации и Астраханской области, Устав муниципального образования «Черноярский район». Подписанный главой района текст присяги был передан на хранение председателю районного Совета А.В. Левченко.

В своем выступлении Д.М. Заплавнов поблагодарил избирателей района за оказанное ему доверие возглавлять район третий срок полномочий подряд и пообещал и дальше работать на благо района, продолжить начатые дела.

От имени Губернатора Астраханской области И.Ю. Бабушкина, председателя Думы Астраханской области И.А. Мартынова и от себя лично Дмитрия Михайловича поздравил депутат областной Думы Ю.А. Смоляков.

Добрые слова пожеланий в работе на новый период также сказали депутат Думы Астраханской области А.А. Галкин, глава МО «Черноярский сельсовет» М.А. Мешков, директор МБОУ «СОШ с. Черный Яр» Т.В. Крахмалёва, настоятель прихода Храма иконы Казанской Божией Матери отец Вячеслав.

Поздравительные телеграммы с избранием на пост главы района Дмитрию Заплавнову поступили из министерства финансов Российской Федерации от Попова Анатолия Александровича, депутата Государственной Думы РФ Огуля Леонида Анатольевича, глав муниципальных районов Астраханской области, руководителей предприятий и учреждений района.
.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/09/20/%d0%b4-%d0%bc-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b2-%d0%b2%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bf%d0%b8%d0%bb-%d0%b2-%d0%b4%d0%be%d0%bb%d0%b6%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2/