Состоялось первое заседание Совета МО «Черноярский район» VI созыва

19 сентября состоялось первое заседание Совета МО «Черноярский район» VI созыва. Перед началом заседания председатель избирательной комиссии МО «Черноярский район» А.А. Митрофанов зачитал постановление избирательной комиссии об установлении результатов выборов, а также постановления окружных избирательных комиссий об установлении итогов голосования и вручил избранным депутатам удостоверения.

С напутственными словами к вновь избранным депутатам обратились член Общественной палаты Астраханской области В.К. Еременко и депутат Думы Астраханской области Ю.А. Смоляков, которые поздравили депутатов с избранием и призвали их к консолидации всех политических сил, которые они представляют, вокруг решения многочисленных экономических проблем стоящих перед органами местного самоуправления района.

Первое заседание Совета открыл старейший по возрасту депутат А.Л. Иванников. На повестке дня заседания три вопроса – избрание председателя Совета, его заместителя и утверждение состава постоянных комиссий.

Глава МО «Черноярский район» Д.М. Заплавнов внес от фракции «Единая Россия» на рассмотрение депутатов кандидатуру А.В. Левченко для избрания председателем Совета. Альтернативную кандидатуру В.К. Диева выдвинула депутат Т.А. Дробахина. В результате открытого голосования большинством голосов (16 за, 2 против) председателем Совета избран Александр Владимирович Левченко, который возглавлял Совет на протяжении последних десяти лет. В дальнейшем по предложению А.В. Левченко депутаты избрали заместителем председателя Совета Д.Ю. Мамонова.

В дальнейшем депутаты единогласно утвердили составы постоянных депутатских комиссий:

• комиссия по законодательной деятельности и вопросам местного самоуправления — Иванников А.Л. – председатель комиссии, Сущенко И.В. – заместитель председателя, Диев В.К., Гулевская Ж.К., Попова Л.В. – члены комиссии;

• комиссия по социальному развитию — Крахмалева Т.В. – председатель комиссии, Попова Л.В. – заместитель председателя, Верблюдов А.А., Куаншпаева О.И., Дробахина Т.А. – члены комиссии;

• комиссия по имущественным и рыночным отношениям, по энергетике, коммунальному хозяйству и инфраструктуре — Мерцалов М.П. – председатель комиссии, Боев В.В. – заместитель председателя, Кузьмин Г.А., Гулевская Ж.К., Буданов И.С. – члены комиссии;

• комиссия по развитию агропромышленного комплекса — Халадаев М.А. – председатель комиссии, Светлов В.Н. – заместитель председателя, Захаров В.П., Боев В.В., Дробахина Т.А. – члены комиссии;

• комиссия по бюджету, экономическому развитию и земельным отношениям — Кузнецов М.А. – председатель комиссии, Куаншпаева О.И. – заместитель председателя, Халадаев М.А., Крахмалева Т.В., Мерцалов М.П., Иванников А.Л., Сущенко И.В. – члены комиссии.

В заключение заседания глава муниципального образования «Черноярский район» Д.М. Заплавнов поздравил депутатов с избранием и пожелал им результативной и конструктивной работы.
.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/09/19/%d1%81%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d0%bb%d0%be%d1%81%d1%8c-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d0%b7%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b0-%d0%bc/