В школах Черноярского района прозвенел первый звонок.

2 сентября, в школах Черноярского района прозвенел первый звонок, который дал старт новому учебному году. За парты сели 1990 учащихся, из них 203 ребенка переступили школьный порог впервые.

Ещё вчера школа была для первоклассников лишь в рассказах взрослых, и вот всё по-настоящему: огромный букет цветов, яркий портфель, а вокруг учителя и толпа незнакомых мальчиков и девочек, которые так скоро станут друзьями.

Нарядные, и очень взрослые старшеклассники смотрели на малышей, вспоминая, какими сами были 10 лет назад. До конца они ещё не могут осознать, что этот школьный год – последний и потому такой ценный.

По традиции на школьной линейке в Черноярской средней школе присутствовали почетные гости: глава муниципального образования «Черноярский район» Д.М. Заплавнов, депутат Думы Астраханской области А.А. Галкин, настоятель прихода церкви Петра и Павла протоирей Сергий.
Все присутствующие бурными аплодисментами поприветствовали учеников первых классов вместе с классными руководителями.

Торжественную линейку открыла директор школы Т.В. Крахмалёва, она предоставила право поднять флаг Российской Федерации отличнице школы, командиру юнармейцев, ученице 11 класса Алёне Самаевой. Под звуки Гимна России флаг взмывает над площадкой перед зданием школы.Татьяна Вячеславовна поздравила присутствующих с Днем знаний и отметила, что в этом году порог Черноярской школы переступят 903 учащихся, из них 98 первоклассников и 34 одиннадцатиклассника. Директор школы поблагодарила главу Черноярского района Дмитрия Михайловича Заплавнова за помощь, которую он оказывает школе. Пластиковые окна на третьем этаже, капитальный ремонт трёх кабинетов, шторы в актовом зале, новый школьный автобус, газификация двух зданий, начало строительства физкультурно-оздоровительного комплекса – все это сделано за последний год в МБОУ «СОШ с. Черный Яр». Другие школы и детские сады тоже не остались без внимания.

В своем поздравлении глава района Д.М. Заплавнов поблагодарил директора школы за высокую оценку своей деятельности и подчеркнул, что это — результат совместного с руководителями учебных заведений каждодневного труда. В этом году будет отмечаться 100-летие обороны Черного Яра, а в следующем 2020 году – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, поэтому весь учебный год будет проходить под девизом: «Помним, скорбим, гордимся, благодарим». Дмитрий Михайлович поблагодарил учителей за труд, за те знания, которые они дают ученикам, пожелал педагогическому коллективу, учащимся и родителям здоровья, творческих успехов и приумножать добрые традиции школы.

Присутствующие на линейке гости А.А. Галкин и протоирей Сергий, а также педагог Центра дополнительного образования Черноярского района, тренер спортивной секции по боевым единоборствам А. Н. Амадаев и ученик 11 класса Дмитрий Степовой поздравили учеников и преподавателей с началом нового учебного года и пожелали им успехов, спокойствия на уроках, уважения друг к другу.

Долгожданный звонок на первый урок стал сигналом для первоклассников к началу новой и очень интересной школьной жизни. Вот и начался новый учебный год. В добрый путь!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/09/03/%d0%b2-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b0%d1%85-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d1%8f%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b7%d0%b2%d0%b5%d0%bd/