Обменяй сигарету на конфету

Под таким названием 31 мая прошла ставшая уже традиционной акция, приуроченная к Всемирному дню без табака. Её организаторами стали сотрудники отдела по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации района, активисты молодежного совета при главе администрации МО «Черноярский район» и местного отделения  РССМ.

Расположившись в наиболее оживлённом месте райцентра, ребята принялись агитировать проходящих мимо черноярцев за здоровый образ жизни:
«У нас проходит акция против курения. Давайте меняться – мы вам конфету, а Вы нам — сигарету. Курить вредно, а конфеты вкуснее и полезней», убеждали они прохожих.

Конечно, реакция людей на предложение ребят была самой разнообразной. Кто-то с удовольствием менял «смертоносные палочки» на сладости, а кто-то так и не смог расстаться с сигаретой, даже в обмен на карамель или леденец. Поощрялся и здоровый образ жизни. Некурящие или те, кто гордо заявлял, что уже бросил курить, получали сладкий презент в качестве «бонуса».

Всех участников акции мальчишки и девчонки благодарили словами: «Спасибо, Вы сделали первый шаг к здоровому образу жизни!»

И если хоть один курильщик, после проведения акции задумается о вреде этой пагубной привычки и попытается бросить, или подросток поймёт, что курить не так уж и модно — значит усилия этих ребят были не напрасны.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/06/05/%d0%be%d0%b1%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%8f%d0%b9-%d1%81%d0%b8%d0%b3%d0%b0%d1%80%d0%b5%d1%82%d1%83-%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%84%d0%b5%d1%82%d1%83/