На контроле главы района

Во вторник 4 июня глава муниципального образования «Черноярский район» Д.М. Заплавнов проинспектировал ход работ по ремонту муниципальных дорог в районном центре. В настоящее время ямочный ремонт ведется на улицах, по которым проходит маршрут муниципального автобуса. Работы проводятся МБУ «Старт» (директор А.В. Павлов) с применением технологии использования битумной эмульсии, что значительно упрощает ремонт и улучшает его качество. Кроме ямочного ремонта предприятие, благодаря закупленному оборудованию, произвело работы по разметке пешеходных переходов.

В районном центре в текущем году также будет отремонтирована дорога по улице им. Нестеровского с укладкой нового дорожного полотна на протяжении 1131 м (за исключением участка отремонтированного в прошлом году). Эти работы будут произведены подрядной организацией, которая определится по результатам торгов. Всего на ремонт дорог в 2019 году будет израсходовано порядка 11500 тыс. рублей, из них 6500 тыс. рублей из местного бюджета.

В этот же день Дмитрий Заплавнов проверил ход работ по подготовке территории, предназначенной для размещения детского палаточного лагеря «Застава», который должен начать свою работу уже в начале июля.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/06/05/%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bb%d0%b5-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d1%8b-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b0/