Благотворительная акция

В Черноярском районе прошли мероприятия благотворительной акции «Белый цветок», которая проводится в Астраханской области с 13 по 26 мая по благословению Митрополита Астраханского и Камызякского Никона. Организаторами акции выступают Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии при активной поддержке областных министерств.

Истоки акции берут свое начало с 1911 года, когда по указу царя Николая II императрица Александра лично организовала несколько больших благотворительных базаров с целью оказания помощи туберкулезным больным. В последующем, праздники благотворительности стали традицией. Помощь оказывали всем малоимущим слоям населения, бездомным, детям, инвалидам, старикам.

Акция «Белый цветок» — это призыв к добру и милосердию. Мероприятие, которое объединяет людей разных конфессий для общей задачи — оказание помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей.

В рамках Акции благотворительности «Белый цветок» в школах, детских садах проходят «Уроки добра и милосердия». Детям рассказывают о главной идее и истории праздника, о добре и важности помощи ближнему. Также проходят уроки по изготовлению белых цветов, сувенирных изделий для благотворительной ярмарки.

Мероприятия акции проходили 18 мая в Черном Яру в центре культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района и 19 мая в Доме культуры с. Вязовка. Всего в ходе акции собрано более 35 тыс. рублей. Все собранные в ходе акции средства будут направлены помощь тяжелобольным черноярским детям.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/05/24/%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f/