Срок окончательного перехода на цифровое телевидение продлен до 14 октября.

Решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания в РФ, Астраханская область вместе с 20 другими регионами войдет в четвертый этап отключения аналогового вещания.

Предполагается, что 21 регион четвертого этапа будет готов к отключению уже к 3 июня. Но в связи с началом летних отпусков, дачного сезона и рядом других факторов срок окончательного перехода на цифровое телевидение продлен до 14 октября.

После отключения трансляции аналоговых эфирных телепрограмм на их частотах будет размещен видеоролик о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Ролик будет передаваться в течение недели.

Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое эфирное вещание.

Проконсультироваться о подключении цифрового эфирного телевидения можно по бесплатному номеру федеральной «горячей» линии: 8-800-220-20-02. Телефон работает в круглосуточном режиме.

Специалисты ответят на вопросы о цифровом эфирном телевидении, расскажут о том, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование.

В рамках прямой связи с Правительством Астраханской области образована горячая линия по информированию населения о сокращении аналогового телевизионного вещания и переходе на цифровое эфирное телевидение в Астраханской области. Тел. горячей линии — 99-97-97 и 8-800-222-73-77. Телефоны работают в рабочее время.

Подробную информацию можно найти на сайте филиала ФГУП РТРС Астраханский ОРТПЦ: astrakhan.rtrs.ru и на федеральном сайте смотрицифру.рф .

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/05/24/6208/