Военно-патриотическая игра «Юнармия 2019»

16-17 мая в районном центре состоялся финал районной военно-патриотической игры «Юнармия 2019». В игре принимали участие команды юнармейцев, представляющие 8 школ Черноярского района. Перед началом игры состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу погибшим воинам на набережной Волги, в котором принял участие Глава МО «Черноярский район» Д.М. Заплавнов.

Напомним, что официально Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» стартовало в России 1 сентября 2016 года, его основная задача — патриотическое воспитание школьников. Действует в рамках общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Инициатором возрождения движения выступил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Это предложение было поддержано президентом России Владимиром Путиным.

Открытие игры состоялось на площади им. Ленина. Открывая игру глава района Д.М. Заплавнов поздравил ребят и отметил, что юнармия – это возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций, чтобы вырастить поколение граждан доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны.

Соревнования прошли в два этапа по одиннадцати видам.

На первом этапе, на площади Ленина, команды соревновались в строевой подготовке. Следующий этап проводился в Нижнем займище. Там ребята показали свои знания по основам безопасности жизнедеятельности, истории, медицинской подготовки, показали насколько они физически подготовлены. Также в программу игры входили: кросс по пересечённой местности, конкурсы юных пожарных, инсценированной песни, хим. защиты, соревнования по стрельбе и метанию гранаты.

Победителям игры были вручены призы и подарки от имени главы района, а победители конкурса юных пожарных также награждены подарками от МЧС.

В командном зачете победили юнармейцы Черноярской школы, на втором месте ребята из Старицы, третье место за школьниками из Солодников.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/05/20/%d0%b2%d0%be%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be-%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%be%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%b0-%d1%8e%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%bc%d0%b8%d1%8f-2019/