Золотой ключик

В субботу 18 мая в Черноярском Доме культуры состоялся районный отборочный тур второго этапа 26-го Прикаспийского телевизионного фестиваля-конкурса юных маэстро «Золотой ключик».

Фестиваль-конкурс «Золотой ключик» проводится с марта по ноябрь 2019 года в три этапа. На первом этапе отборочные туры проводятся муниципальными образованиями. В нашем районе этот этап носил название «Цветик-семицветик», итоги которого были подведены, как мы уже сообщали, в конце апреля. На втором этапе (полуфинал) компетентное жюри в составе известных деятелей культуры и искусства Астраханской области отбирает конкурсантов для участия в финале (третий, заключительный этап) – Гала концерте и выставке, которые состоятся в г. Астрахани в ноябре.

Конкурс проводится в двух возрастных группах (с 7 до 12 лет и с 12 до 17 лет включительно) в семи номинациях: вокал, хореография, художественное слово, актёрское мастерство, авторская (юные поэты, композиторы, журналисты), инструментальное исполнительство, декоративно-прикладное творчество, юный художник.

За каждым участником прослеживалась большая работа руководителей коллективов. Жюри отметило возросший уровень многих конкурсантов. Вместе с тем, сделав анализ отсмотренных выступлений, жюри объяснило недостатки и дало советы по повышению исполнительского уровня концертных номеров.

Прошедший конкурс ещё раз подтвердил, что дети имеют огромное желание показывать свои таланты и возможности, радовать зрителей своим творчеством. Желаем им новых побед и достижений.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/05/21/%d0%b7%d0%be%d0%bb%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b9-%d0%ba%d0%bb%d1%8e%d1%87%d0%b8%d0%ba/