Церемония награждения работников сферы жилищно-коммунального хозяйства

Торжественная церемония награждения работников сферы жилищно-коммунального хозяйства прошла в большом зале Черноярского Дома культуры. На мероприятии присутствовали представители предприятий ЖКХ со всего района – от Соленого Займища до Ушаковки.

Со словами поздравления к собравшимся обратился глава муниципального образования «Черноярский район» Д.М. Заплавнов. Дмитрий Михайлович отметил, что без надёжно функционирующего жилищно-коммунального хозяйства невозможно представить нашу современную жизнь. Как бы она ни менялась, людям всегда будут необходимы тепло и вода в домах, чистота и порядок на улицах. В районе строятся новые объекты ЖКХ. Завершено строительство водопровода в Старице, готовится документация по водопроводу в Соленом Займище. Благодаря программе «Чистая вода» в 2021 году должно начаться строительство нового водопровода в Черном Яру. Завершена газификация районного центра. Нитка газопровода протянулась через все населенные пункты района. В текущем году будет разрабатываться проектно-сметная документация на разводящие сети и в дальнейшем будут газифицированы все села, что позволит полностью избавиться от мазутных котельных. Однако какие бы объекты мы ни строили и модернизировали главной ценностью отрасли остаются люди. Работа в сфере ЖКХ – незаметный, но при этом важный и тяжёлый труд, оценить который может лишь тот, кто знаком с работой не понаслышке, знает ее проблемы и трудности.

Глава района вручил заслуженные награды работникам отрасли. За добросовестный труд и высокий профессионализм Почетной Грамотой главы МО «Черноярский район» награждены:

• Николай Михайлович Федоренко – тракторист-экскаваторщик МУП «Вязовское коммунальное хозяйство»;

• Владимир Павлович Щербинин – водитель МУП «Вязовское коммунальное хозяйство»;

• Владимир Сергеевич Саркисов – механик МБУ «Старт»;

• Александр Александрович Вяль – разнорабочий обособленного подразделения ООО «ЭкоЦентр» по Черноярскому району;

• Людмила Андреевна Кусик – диспетчер обособленного подразделения ООО «ЭкоЦентр» по Черноярскому району.

73 работника получили Благодарственные письма главы района.

Слова благодарности и поздравления коммунальщикам также высказали: первый заместитель главы администрации района С.И. Никулин, глава МО «Черноярский сельсовет» М.А. Мешков, директор МУП «Каменноярское коммунальное хозяйство» У.Д. Ешев.

Для виновников торжества был организован небольшой концерт, подготовленный творческими коллективами райцентра.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/04/17/%d1%86%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%bd%d0%b0%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d1%81%d1%84/