ВЕРНУЛИСЬ НА РОДИНУ, С ЧЕСТЬЮ ИСПОЛНИВ СВОЙ ДОЛГ!

15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет как закончился один из самых длительных после времен Великой Отечественной войны локальный конфликт, в котором участвовали советские военнослужащие.

В с. Черный Яр состоялась встреча воинов – интернационалистов района у поклонного креста, и у памятника Юрия Куликова, трагически погибшего в марте 1985 года.

В фойе МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района» была оформлена выставка «Время выбрало нас».

В танцевальном зале, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30 –летию вывода ограниченного контингента советских войск с территории Республики Афганистан. Началось торжественное мероприятие с документального фильма о войне в Афганистане, юнармейцы внесли Государственный флаг Российский Федерации, прозвучали песни в исполнении народного ансамбля «Рябинушка», ансамбля «Гармонии», солистов Валентины Садчиковой, Виктора Миретина. Образцовый хореографический коллектив «Ассорти» подарил зрителям танец. А также была исполнена литературно — музыкальная композиция «Я солдат, мама» в исполнении – Елены Савоник, и учеников старших классов МБОУ «СОШ с. Черный Яр», просмотрели документальный фильм о Юрии Куликове.

На мероприятии выступил глава МО «Черноярский район» — Д.М. Заплавнов, глава МО «Черноярский сельсовет» — Мешков М.А., председатель Совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов Черноярского района – Щербовских А.А.

И конечно мероприятие не состоялось бы без воинов — интернационалистов нашего района. Каргин Виктор Васильевич – ветеран боевых действий, вспомнил про те нелёгкие времена, своих боевых товарищей в Афганистане, и ответил на вопросы ведущей концертной программы Светловой Ольги.

Воинам — интернационалистам были вручены памятные подарки от администрации района и от педагогов и учащихся Черноярской школы.
По традиции, после дружеской встречи все возложили цветы и венки у памятника – мемориала погибших воинов с. Черный Яр.

В Историко – краеведческом музее была организована экскурсия.
Хочется пожелать ветеранам крепкого здоровья, долголетия, счастья.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/02/19/5738/