День волонтера — праздник добра!

День волонтера — праздник добра!

Безвозмездно творить добро может далеко не каждый человек. Но таких отчаянных людей, к счастью, очень много. Тех, кто помогает ближнему своему, попавшему в трудную ситуацию, называют добровольцами, или волонтерами. На плечах этих смельчаков — поиск пропавших, уборка общественных мест, помощь старикам и детям и многое другое. Не забудьте поздравить своих знакомых в День волонтера. Доброта заслуживает похвалы и благодарности. Но волонтеры совершенно не требуют никаких спасибо, они от чистого сердца выполняют посильную работу, посещают детские дома, организовывают акции и концерты. Всех их дел не перечислить!
День волонтера в России празднуется своеобразно. Во многих городах страны устраивают интересные акции. Например, любой желающий может на час или на день стать волонтером. Так 5 декабря 2018 года в Черноярском районе состоялся челлендж «Молодежь добра!», в рамках которого организации и волонтеры вышли на улицы поселений, убрали мусор на дворовых общественных территориях, посетили инвалидов, пенсионеров, находящихся на социальном обслуживании. В этот день раздавались овощи и мясная продукция семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Проведены культурно-развлекательные мероприятия для детей и взрослых в Детском доме-интернате «Солнечный», детском саду «Улыбка», Центре дополнительного образования Черноярского района и др.

С приветственным словом к участникам турнира обратилась начальник отдела по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации муниципального образования «Черноярский район» Журавко Юлия Александровна. Она рассказала немного о страшном заболевании СПИД.

В учреждениях культуры и школах района состоялись просмотры документального фильма «Я — волонтер. История неравнодушных».

На итоговом мероприятии, посвященном Году добровольца, 5 декабря в г. Москва состоялось грандиозное мероприятие, на котором собралось более 14 тысяч волонтеров со всего мира. И главным событием стало выступление Президента РФ — Путина В.В. , который вручил главный приз победителю Всероссийского конкурса «Доброволец РФ». От Черноярского района на этом мероприятии присутствовали активисты Молодежного Совета при главе МО «Черноярский район», активисты Черноярского отделения общественной организации Российский союз сельской молодежи — победители многих Всероссийских конкурсов.

Поздравляем ребят с таким событием! Желаем новых побед!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/12/10/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d0%b4%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0/