Молодежь против коррупции!

7 декабря в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией были подведены итоги районного конкурса: «Молодежь против коррупции!». Всего на конкурс было представлено 31 работа, из них: 9 сочинений-эссе, 21 плакат и 1 видеоролик.

Все участники конкурса поощрены памятными подарками и дипломами участников конкурса. 9 руководителей работ учащихся, в основном учителя общеобразовательных учреждений, были поощрены Благодарственными письмами Главы района.

Диплом I степени в номинации видеороликов получила Каргина Елизавета- учащаяся 7 «Б» класса МБОУ «СОШ с. Черный Яр». В номинации сочинений –эссе: диплом I степени получила Боева Влада- ученица 9 «Б» класса МБОУ «СОШ с. Черный Яр», диплом II степени вручен Коршуновой Надежде –ученице 11 класса МБОУ «СОШ с. Зубовка» и диплом III степени вручен Шмелевой Полине- ученице 9 класса МБОУ «СОШ с. Поды». В номинации среди плакатов: 1 место получила Коканова Дарья-ученица 11 А класса МБОУ «СОШ с. Черный Яр»; 2 место Лутонина Алёна учащаяся 11 Б класса МБОУ «СОШ с. Черный Яр» и 3 место завоевала Волчкович Надежда- ученица 11 А класса МБОУ «СОШ с. Черный Яр». Приз зрительских симпатий получила коллективная работа Мухашевой Аиши ученицы 10 А класса МБОУ «СОШ с. Черный Яр» и Кузнецовой Валентины ученицы 10 Б класса, МБОУ «СОШ с. Черный Яр».

Несмотря на то, что возрастной ценз согласно Положения о конкурсе был с 13 лет и выше. Конкурсная комиссия решила принять работы ребят и младшего возраста. Без подарков не ушел никто. Конкурсная комиссия выражает благодарность всем ребятам и их руководителям, что не остались в стороне от такой насущной проблемы, как коррупция. Конкурс меняется в духе времени, номинации увеличиваются. Комиссией принято к сведению пожелание расширить рамки конкурса не только для детей, но и для взрослых, где люди довольно зрелого возраста выскажутся по данному вопросу, возможно, представят проекты – модели противоборства коррупции. Как это будет выглядеть, увидим в следующем году.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/12/11/%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%b6%d1%8c-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%b2-%d0%ba%d0%be%d1%80%d1%80%d1%83%d0%bf%d1%86%d0%b8%d0%b8-2/