Июн 29

В День Молодёжи губернатор вручил паспорта 33-м астраханцам

В День Молодёжи, Губернатор Астраханской области Александр Жилкин вручил 33 юным астраханцам главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. В этом году страна отмечает праздник в 60-й раз.

Паспорт гражданина Российской Федерации получили и трое черноярцев:

Стукалина Екатерина,

Баклаушев Дмитрий,

Дрокина Арина

— учащиеся МБОУ «СОШ с. Черный Яр».

«Учитесь хорошо, уделяйте больше внимания любимому делу, общественной работе, чтобы стать успешными людьми, опорой для родителей, достойными гражданами России. Не бойтесь сложностей, они закаляют характер», – напутствовал молодёжь Губернатор.

В свои 14 лет школьники уже достигли успеха в учебе, спорте, в творческой, интеллектуальной и общественной деятельности. Вручая паспорта, глава региона подчеркнул, что молодёжная политика – одно из приоритетных направлений в регионе. Губернатор также напомнил, что 2018-й год объявлен президентом страны Годом добровольца. «Два года назад в рядах волонтеров у нас было всего 2 тысячи человек. Сейчас почти 5 тысяч. Вы тоже можете к ним присоединиться», – сообщил Александр Жилкин.

В Астраханской области действует порядка 50 молодежных общественных организаций по разным направлениям. В том числе экологические «голубые патрули», поисковые отряды. Этим летом свыше 800 астраханских школьников в составе 105-ти отрядов «Голубого патруля» будут спасать рыбную молодь из пересыхающих рек и ериков волжской дельты. Поисковые отряды продолжают вести большую кропотливую работу по поиску останков астраханских бойцов, имён «неизвестных» и пропавших без вести солдат в годы Великой Отечественной войны. Сейчас активисты сводного отряда «Лотос» разыскивают родственников и знакомых 51 бойца Красной Армии.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/06/29/%d0%b2-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b4%d1%91%d0%b6%d0%b8-%d0%b3%d1%83%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80-%d0%b2%d1%80%d1%83%d1%87%d0%b8%d0%bb-%d0%bf%d0%b0%d1%81/