Черноярская весна – 2018 года!

В ХХII раз состоялись Межрегиональные соревнования по борьбе ДЗЮДО. Соревнования длились 2 дня с 19 – 20 мая в спортивном зале МБУ ДО «Центр дополнительного образования Черноярского района». На встречу приехали более 300 участников,- спортсменов из 4 регионов: Астраханской (ДЮСШ им. Кузнецова, ЦСКА, г. Ахтубинск – 2 команды, Икряное-Восточное – 2 команды, п. Лиман), Волгоградской (с. Светлый Яр, СДЮСШОР, ДЮСШ-18), Ростовской областей (г. Пролетарск, г. Сальск) и Республики Калмыкии (г. Элиста – 3 команды, п. Арман, п. Яшкуль).

Торжественно открыл соревнования, на мемориале у памятника погибшим воинам в с. Чёрный Яр, Глава администрации МО «Черноярский район» — Заплавнов Дмитрий Михайлович.

К ребятам, также обратились: Беренчик Иван Иванович – судья республиканской категории, кандидат в мастера спорта СССР, неоднократный призер Южного федерального округа, тренер-преподаватель по дзюдо Пролетарской детско-юношеской спортивной школы Ростовской области, Годжигаев Алтн Викторович – тренер по дзюдо г. Элиста Республика Калмыкия, Бабаев Мажиддин Балафендиевич – тренер-преподаватель по дзюдо с.Озерное и с.Восточное Икрянинский район.

Также перед присутствующими выступил депутат Думы Астраханской области, тренер по дзюдо с. Черный Яр, один из главных организаторов Межрегиональных соревнований «Черноярская Весна 2018 г.» – Галкин Андрей Александрович. Он поведал: «Тридцать третий раз проходят на Черноярской земле соревнования по ДЗЮДО. Я горжусь, что спорт живет!!! Он предложил ребятам возложить цветы к братской могиле.

Заведующий историко – краеведческим музеем с. Черный Яр Верблюдов Александр Андреевич пригласил всех посетить музей и прикоснуться к мамонту, который непременно придаст силы спортсменам.

По итогам соревнований в командном зачетё победителем стала команда с. Чёрного Яра (37 призеров).

Все победители получили именные дипломы и памятные подарки от Главы администрации МО «Черноярский район»

Желаем Вам дальнейших успехов и новых побед!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/05/23/%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d1%8f%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%b2%d0%b5%d1%81%d0%bd%d0%b0-2018-%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%b0/