Рубрика «Прокуратура информирует»: Проверка безопасности дорожного движения

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что по всей протяженности автомобильных дорог с. Черный Яр Черноярского района Астраханской области имелась скользкость в виде образования снежного наката, данная ситуация образовалась в связи с погодными условиями, а именно большего количества выпавшего снега.

В связи с ухудшением метеоусловий и возникновения зимней скользкости в январе-феврале текущего года на территории района было зарегистрировано 15 случая травматизма граждан вследствие наледи на дорогах и тротуарах.

В нарушение указанных требований законодательства администрация муниципального образования «Черноярский район» не обеспечила должного контроля, не предприняла мер к обеспечению безопасности дорожного движения в соответствии с требованиями федерального законодательства.

В связи с этим, прокурором района в адрес главы администрации МО «Черноярский район» 28.02.2018 внесено представление об устранение об устранении нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Также по указанным нарушениям направлена информация ОМВД России по Черноярскому району Астраханской области для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Помощник прокурора

Черноярского района                                                                    М.К. Бурамбаев

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/03/15/%d1%80%d1%83%d0%b1%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b8%d1%80%d1%83%d0%b5%d1%82-%d0%bf/