Музейный проект «В ГОСТИ К МАМОНТУ»

Музейный проект
«В ГОСТИ К МАМОНТУ»

21 мая 2016 года в Черноярском историко-краеведческом музее состоялось подведение итогов конкурса рисунков «Мамонтёнок Дуся (Шурик)». Музейный проект стартовал 1 апреля и завершился 20 мая 2016 г. В конкурсе приняли участие дети дошкольного и младшего школьного возростов.

Открыл мероприятие заведующий историко-краеведческом музеем с.Черный Яр — Верблюдов Александр Андреевич, он рассказал про мамонта представленного в музее, про его жизнь в далёком прошлом.

Каждый ребёнок придумывал для «мамонтёнка», своё имя. Кто-то называл Васей, кто-то Люсей, но всё — таки «мамонтёнка» звали Дуся (Шурик). Заведующая отделом искусств МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования Черноярского района» — Маркелова Лариса Владимировна , председатель судейской коллегии конкурса, объявила 3-х победителей. Ими стали: Ситникова Алёна, Фёдорова Елизавета и Кадина Алина.

В подарок они получили чайные бокалы с изображением «Мамонтёнка Дуся (Шурик)». Всем остальным участникам, их было более 50-ти ребят, были вручены сладкие призы от специалиста отдела молодежи, культуры, физкультуры и спорта Администрации МО «Черноярский район» Смирновой И.В., магниты и буклеты об истории музея с.Чёрного Яра.

Также на встречу к ребятам пришли государственные инспекторы АО в области охраны окружающей среды на особо охраняемых природных территориях: А.Н.Ткачёв и В.Р. Митрофанов. Они рассказали ребятам об окружающей среде и животных которые окружают нас.

Показали видеоролик о природе Черноярского района. Говорили о том, как сберечь наш родной край и его обитателей. Также специалисты природного парка поведали об удивительном старинном девере-дубе в с.Вязовка, которому уже около 500 лет.

По окончанию дружеской встречи совместное фото на память.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/05/26/%d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b9%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82-%d0%b2-%d0%b3%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%ba-%d0%bc%d0%b0%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82%d1%83/