Сход граждан в селе Соленое Займище

ПРОТОКОЛ №1

собрания жителей села Соленое Займище

от 29 марта 2016 года.                                          с. Соленое Займище

Присутствовало-75 жителей села.

Председатель собрания — Доброскокин Виктор Владимирович

Секретарь собрания — Боева Нина Николаевна

Присутствовали:

Глава МО «Черноярский район» — Заплавнов Дмитрий Михайлович

Зам главы МО»Черноярский район»начальник управления сельского хозяйства- Епифанцев Николай Георгиевич

Зам главы МО»Черноярский район» по социальным вопросам Буданова Татьяна Алексеевна

Председатель Совета МО «Черноярский район»-Левченко А.В.

Начальник управления образования МО»Черноярский район»-Храмов А.П.

Начальник ОМВД России по Черноярскому району Астраханской области- Никулин Сергей Иванович

Директор ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Черноярского района» Шутова Елена Викторовна

Начальник инспекции по Черноярскому району, главный госветинспектор Меркулов Сергей Иванович

Главный врач МУЗ «Черноярской центральной больницы- Вендеревский Вячеслав Дмитриевич

Государственный инспектор в области окружающей среды- Деточка Сергей Владимирович

Замдиректора ОГКУ «Центр занятости населения Черноярского района»

Степовая Т.М.

Начальник ОФМС Черноярского района- Крахмалев А.А.

Депутат Думы Астраханской области- Зволинский В.П.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Вручение жителям села Солёное Займище благодарственных писем главы Черноярского района.
  2. Торжественное вручение паспортов 14 летним жителям села Солёное Займище.
  3. Доклад .главы администрации МО «Село Соленое Займище» Доброскокина В.В.о результатах деятельности администрации за 2016 года.

4.Отчёт участкового уполномоченного полиции Черноярского ОМВД России Пряткина А.Н. по итогам работы за 2015г.

1. Глава МО»Черноярский район» Заплавнов Д.М. вручил благодарственные письма жителям села за активное участие и общественную деятельность четырем жителям села:

.Сторублевцевой Е.В.;Акимовой В.Н.;Гавриловой Н.Н.;Магомедову И.Ш.

1. Главой Черноярского района Заплавновым Д.М. и начальником ОУФМС Черноярского района по Астраханской области Крахмалевым А.А.торжественно вручены паспорта юным жителям села :Поповой Арине и Юсуповой Патимат.
  2. Выступил Глава МО «Село Солёное Займище» Доброскокин В.В.с отчётом о проделанной работе за 2015г. (Доклад прилагается)

В докладе отражены основные показатели социально-экономического развития муниципального образования» Село Солёное Займище», те успехи, которых мы достигли в прошедшем году., и о намеченных мероприятиях на 2016г

Вся работа администрации МО» Село Солёное Займище» направлена на решение вопросов местного значения в соответствии с требованиями федерального закона от 06.10.2003 года №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»..

Это, прежде всего:

• исполнение бюджета поселения;
  • благоустройство территории населенных пунктов.
  • выявление проблем и вопросов поселения путем проведения собраний граждан, встреч с депутатами Совета МО «Село Солёное Займище», для решения вопросов жизнедеятельности поселения.

Глава МО »Село Солёное Займище».Доброскокин В.В. рассказал жителям села, какую работу провела администрация села в 2015г. по благоустройству и озеленению, о состоянии и работе муниципального бюджетного учреждения культуры и здравоохранения и оказанных муниципальных услугах населению

По муниципальной целевой программе «Профилактика правонарушений и усиление борьбы с преступностью в муниципальном образовании с. Солёное Займище, ведется большая профилактическая работа с неблагополучными детьми и семьями. В рамках данной программы проводятся рейды по неблагополучным семьям.

Также Главой МО «Село Солёное Займище» Доброскокиным В.В.была проведена беседа о профилактике терроризма и экстремизма на территории МО» Село Солёное Займище» и о профилактике пожарной безопасности в селе Солёное Займище.

1. Выступил участковый уполномоченный полиции Черноярского ОМВД России Пряткин А.И.об оперативной обстановке села.

О совершенных преступлениях в 201 5 на территории села и профилактических мерах по предотвращению правонарушений, о мерах по противодействию мошеннических действий.

Глава МО»Черноярский район» Заплавнов Д.М.предложил считать работу участкового уполномоченного удовлетворительной.

Все присутствовавшие проголосовали считать работу администрации

удовлетворительной.

1. Выступил Начальник OMR-Д России по Черноярскому району Астраханской области-Никулин Сергей Иванович

.кратко объяснил жителям о криминогенной обстановке в России, призвал быть бдительными.

Также пригласил всех молодых жителей села, имеющих высшее юридическое образование, работать в органы полиции.

1. Выступила зам главы Черноярского района Буданова Т.А. рассказала о штрафах за совершение административно-правовых нарушений, а также о работе комиссии по делам несовершеннолетних администрации МО «Черноярский район.
  2. Выступил депутат Думы Астраханской области Зволинский В.П.о проблемах Волго-Ахтубинской поймы , загрязненных берегах р.Волги, о маловодье.

Также Зволинский В.П.рекомендовал главе администрации МО»Село Соленое Займище ДоброскокинуВ.В. усилить контроль за бродячим скотом на территории села и прилегающей к селу территории.

1. Выступил глава МО «Черноярский район» Д.М.Заплавнов, кратко рассказал об проблемах района ,о нашем селе и предложил считать работу администрации МО»Село Солёное Займище» удовлетворительной.

Все присутствовавшие проголосовали считать работу администрации удовлетворительной.

Секретарь

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2016/04/20/%d1%81%d1%85%d0%be%d0%b4-%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b4%d0%b0%d0%bd-%d0%b2-%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%b5-%d1%81%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%b7%d0%b0%d0%b9%d0%bc%d0%b8%d1%89%d0%b5/