Вернуться к Малое и среднее предпринимательство

4. Инструкция по созданию бизнеса

Шаг 1: «Идея для бизнеса»

Одно из самых фундаментальных решений, когда начинаешь свое дело – это выбор идеи бизнеса. Но придумать хорошую идею – только первый шаг. Очень важно найти время, чтобы сосредоточенно изучить идею, которая может стать частью Вашей будущей жизни. Все владельцы бизнеса после понимают, что в первую очередь успех компании зависит не от человека во главе бизнеса, не от маркетинга и не от сотрудников, а от качества и прибыльности идеи, которая стоит за ней.

Поможет Вам в этом

Бизнес-навигатор МСП – это ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на свое будущее и будущее своих детей.

Шаг 2: «Создаем бизнес-план»

Грамотный бизнес-план, который построен на реальных цифрах и расчетах – важный помощник в бизнесе. Результаты исследования рынка, анализ затрат и прибыли позволят Вам взглянуть на свою идею со стороны и более прагматично оценить свои перспективы. Идеи для бизнеса нужно соотносить с реальностью. Чтобы бизнес был успешным, он должен решать какую-то проблему и удовлетворять потребность. Попробуйте ответить на следующие вопросы: существует ли потребность в вашем бизнесе? Как он впишется в рынок? кто ваша целевая аудитория? Каково позиционирование вашего продукта? кто ваши основные конкуренты? Чем вы отличаетесь от них? Еще один серьезный повод за составление бизнес-плана – с его помощью гораздо легче привлечь стоящие инвестиции.  Краткая структура бизнес-плана: вступление  резюме, цели и задачи, описание предприятия, финансы, маркетинг, производство, организационный план, развитие персонала. Бизнес-план должен быть простым, понятным и ориентироваться на конечный результат. Вы можете подготовить его самостоятельно, однако нужно понимать, что написание серьезной работы требует немало знаний и проведение исследований рынка.

 Шаг 3: «Государственная регистрация ЮЛ или ИП»

Официально бизнес начинается с момента его государственной регистрации. Собственно, у малого бизнеса есть два возможных варианта развития: ИП (Индивидуальный предприниматель) или ООО (Общество с ограниченной ответственностью). Вам остается только сделать выбор. «СОЗДАТЬ СВОЙ БИЗНЕС»

Шаг 4: «Выбор системы налогообложения»

Шаг 5: «Открытие расчетного счета в банке»

1) Общество с ограниченной ответственностью является юридическим лицом и может вести расчеты только по безналичному расчёту. Открыть расчетный счет можно в любом банке. При выборе банка следует обратить внимание не только на стоимость открытия расчётного счета, но и на стоимость его обслуживания.

После представления всех необходимых документов банк открывает расчетный счет.

Примерный перечень документов для открытия расчетного счета для ООО (у каждого банка может быть свой список):

2) Для ИП открыть расчетный счет можно в любом банке. При выборе банка следует обратить внимание не только на стоимость открытия расчётного счета, но и на стоимость его обслуживания.

После представления всех необходимых документов банк открывает расчетный счет.

Как правило, в банк нужно предоставлять (точный перечень документов необходимо уточнить в банке):

  • Паспорт;
  • Ксерокопию паспорта;
  • ИНН;
  • Ксерокопию ИНН;
  • Свидетельство о регистрации ИП;
  • Ксерокопию свидетельства о регистрации ИП;
  • Ксерокопию выписки из реестра индивидуальных предпринимателей;

Шаг 6: «Вперед! Добиваться поставленных целей»

Самое время найти помещение, приобрести необходимое оборудование, заняться поиском сотрудников и приняться за работу! Также сразу необходимо определиться, кто будет заниматься документооборотом и отчетностью. Ну, и конечно, не забудьте про рекламу и маркетинг.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/%d1%8d%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%bc%d0%b8%d0%ba%d0%b0/%d0%b1%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b5%d1%81/%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%82%d1%80%d1%83%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d0%be-%d1%81%d0%be%d0%b7%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8e-%d0%b1%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b5%d1%81%d0%b0/