Рождественские встречи

Рождественские встречи

7 января 2017 года в Астраханском театре оперы и балета прошла атаманская елка для детей из казачьих семей и учеников казачьих классов. Из Черноярского района посетил это мероприятие атаман Черноярской станицы Щербовских А.А. с детьми казаков и воспитанниками конноспортивной школы. В лучшем зале Астраханской области лучшие артисты региона показывали представление для казачат.

С ребятами работали мастера прикладного искусства, в фойе театра они проводили для малышей десятки мастер-классов. Домой казачата смогли унести сувенир, приготовленный своими руками — расписные поделки и ёлочные игрушки, куколки и обереги. Также ребята могли сфотографироваться не только возле ёлки или с дедом Морозом и Снегурочкой, но и рядом с настоящим вертепом, который предоставляет астраханская епархия.

Казачата увидели спектакль «Хрустальный башмачок» по мотивам сказки «Золушка». Перед представлением своих подопечных поздравили атаман Константин Маркелов и окружной священник протоиерей Дионисий — настоятель Успенского собора.

Ну, а в конце всех ждали сладкие подарки.

9 января 2017 года в районном доме культуры состоялись Рождественские встречи, организованные Ахтубинской и Енотаевской епархией при непосредственном участии Матушки Елены и девичьего хора Храма «Рождества Христова» (С. Никольское Енотаевского района), при непосредственном участии участников худоственной самодеятельности МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района». В мероприятии приняли участие жители Черноярского и Енотаевского районов, представители казачества, духовенства, учащиеся воскресных школ епархии. Зал, который был заполнен до отказа, тепло приветствовал всех, кто выходил на сцену.

Прекрасный номер художественной самодеятельности исполнил хореографический ансамбль «Ассорти» (МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района» — руководитель Савоник Е.Е.).

Отлично выступил фольклорный ансамбль «Ладушки» (МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района» — руководитель Чаплыгина Т.А.).

Несколько песен исполнили воспитанники Воскресной школы с.Никольское.

Заместитель Главы администрации МО «Черноярский район» Т.А. Буданова и отец Александр – настоятель Храма «Рождества Христова» в с. Никольское поздравили всех жителей и гостей Черноярского района со светлым праздником Рождества Христова, пожелали добра, мира и согласия, а также предложили, чтобы Рождественские встречи стали доброй традицией на Черноярской земле.

Со Светлым праздником Рождества Христова всех поздравил Дедушка Мороз и пригласил на хоровод вокруг елки.

Встреча получилась очень теплой, доброй, светлой и радостной.

С Рождеством вас поздравляем!
Пусть Христос хранит от бед!
Радость сердце наполняет!
С неба льётся звездный свет!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2017/01/17/%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%b2%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%87%d0%b8-2/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.