Где можно ознакомиться с предварительными результатами государственной кадастровой оценки земель 2023 года?

В 2023 году в Астраханской области проводятся работы по государственной кадастровой оценке зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

Государственная кадастровая оценка в регионе проводится в третий раз. Ранее оценка проводилась в 2012 и 2019 годах. В 2023 году она проводится в рамках единого цикла ГКО.

Заказчиком работ является Министерство имущественных и градостроительных отношений Астраханской области. Исполнитель работ – Государственное бюджетное учреждение Астраханской области «Астраханский государственный фонд технических данных и кадастровой оценки (БТИ)».

В настоящее время проект отчета о кадастровой стоимости размещен на официальном сайте Росреестра (rosreestr.gov.ru) в разделе Сервисы/ «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки/Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости/Проекты отчетов об итогах государственной кадастровой оценки».

«Обращаем внимание, что владельцам недвижимости предоставлена возможность не только ознакомиться с кадастровой стоимостью принадлежащих им объектов недвижимости, но и повлиять на оценку до того, как её результаты будут окончательно утверждены, путем представления замечаний к проекту отчета. Замечания к проекту отчета принимаются до 27 сентября 2023 года», — поясняет заместитель руководителя Управления Росреестра по Астраханской области Дмитрий Никулин.

С информацией о порядке представления замечаний к проекту отчета можно ознакомится на сайте исполнителя работ (www.astrabti.ru) в разделе «Кадастровая оценка/ Виды и формы обращений/ Замечания к проекту отчета».

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2023/09/07/%d0%b3%d0%b4%d0%b5-%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%bd%d0%be-%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%82%d1%8c%d1%81%d1%8f-%d1%81-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb/