Прокуратура информирует!

1. Прокуратурой района утверждено обвинительное постановление в отношении местного жителя Д. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «г» ч. 1 ст. 256 УК РФ.

Гражданин Д., находясь на участке ерика административного участка с. Черный Яр, на ПВХ лодке установил запрещенное орудие лова — рыболовную сеть из лески — жилки в особо охраняемой природной территории парка «Волго-Ахтубинское междуречье», где в марте 2023 года после установки сети был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело в отношении Д. по п.п. «б», «г» ч. 1 ст. 256 УК РФ направлено для рассмотрения в Черноярский районный суд Астраханской области.

2. Прокуратурой района утверждено обвинительный акт в отношении Х. по ч. 1 ст. 157 УК РФ , которая при наличии решения суда о выплате алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей, будучи привлеченная к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 УК РФ, допустила образование задолженности по алиментным платежам с июля 2022 года по январь 2023 года.

Уголовное дело в отношении Х. по ч. 1 ст. 157 УК РФ направлено в Черноярский районный суд Астраханской области для рассмотрения.

3. Прокуратурой района утверждено обвинительное постановление в отношении местного жителя Волгоградской области, который в апреле 2023 года находясь на участке озера на металлической лодке установил запрещенное орудие лова — рыболовную сеть из лески — жилки в особо охраняемой природной территории парка «Волго-Ахтубинское междуречье», где после установки сети был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело в отношении А. по п.п. «б», «г» ч. 1 ст. 256 УК РФ направлено в Черноярский районный суд Астраханской области для рассмотрения.

Информацию о размещении указанного сообщения прошу направить на e-mail:chernoprok@yandex.ru (с пометкой для Супрунюк М.М.) с приложением скриншота страницы сайта.

старший советник юстиции

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2023/06/16/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b8%d1%80%d1%83%d0%b5%d1%82-66/