Уважаемые хозяйствующие субъекты и бизнес сообщества Черноярского района!

Администрация муниципального образования «Черноярский муниципальный район Астраханской области» доводит до Вашего сведения, что на период с 28 февраля по 02 марта 2023 года в г. Минск (Республика Белоруссия) запланирован обучающий семинар для российских предприятий, заинтересованных в выходе на белорусский рынок с использованием механизма электронных биржевых торгов ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» (далее — БУТБ).
На сегодняшний день БУТБ — единственная товарная биржа в Республике Белоруссия, в ходе торгов которой ежегодно совершается более 400 тыс. сделок на сумму свыше 270 млрд RUB. Все торговые операции завершаются физической поставкой и оплатой товаров, их исполнение строго контролируется отработанными биржевыми алгоритмами, позволяющими в 99 % случаев исключить проблемные вопросы нарушения обязательств контрагентами. Клиентская база насчитывает свыше 30 тыс. компаний из 70 стран мира.
Компании из Российской Федерации являются ключевыми партнерами БУТБ, занимающими первое место как по количеству участников, так и по объемам торговли, причем российский экспорт через биржевые платформы в 6 раз превышает импорт. Для российских компаний на БУТБ действует бесплатная аккредитация без необходимости легализации и заверения предоставляемых документов.
На бирже функционируют 5 электронных площадок, специализирующихся на оптовых торгах как сырьевыми товарами (металл, лес, сельхозпродукция, нефтепродукты и нефтехимия), так и готовой продукцией, в т. ч. импортозамещения, насчитывающей свыше 3000 наименований, что делает БУТБ универсальной платформой, которая подойдет в качестве торгового инструмента самому широкому кругу российских производителей, сбытовых организаций и коммерческих структур. Другими словами, площадка БУТБ — это самый короткий и эффективный путь вывода продукции как на белорусский, так и на внешние (применительно к Союзному государству) рынки, где вопросы поиска партнеров, юридического сопровождения и гарантии сделки отлажены на высоком уровне и функционируют высокоэффективно.
Несмотря на достигнутые результаты, незадействованный потенциал роста взаимной торговли с регионами Российской Федерации весьма значителен. Одним из ключевых драйверов увеличения объемов товарооборота может стать институт брокерства БУТБ.
Биржевые брокеры за счет наработанных деловых контактов, знания региональных рынков и целевых потребностей компаний своих регионов способны активно содействовать расширению экспортно-импортных возможностей, а также устанавливать надежные торговые каналы между субъектами хозяйствования России и Беларуси.

—Программа

скачать

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2023/02/14/%d1%83%d0%b2%d0%b0%d0%b6%d0%b0%d0%b5%d0%bc%d1%8b%d0%b5-%d1%85%d0%be%d0%b7%d1%8f%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d1%83%d1%8e%d1%89%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d1%83%d0%b1%d1%8a%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%8b-%d0%b8-%d0%b1-4/