Согласно утвержденного решением КЧС и ПБ Черноярского района от 05.04.2022 года

перечня аншлагов, знаков безопасности на водных объектах расположенных на территории МО «Черноярский район», выставлено знаков «Купаться запрещено» — 25 штук.

Место установки знаков в следующих населенных пунктах:

-с. Черный Яр:

– подъезд к паромной переправе;

— спуск к центральной кирпичной лестницы;

— территория Нижнего Займища;

— затон Горный реки Волга;

-с. Соленое Займище:

— возле насосной станции в пределах населенного пункта;

— в районе базы отдых «Рыбацкая крепость»;

— с. Зубовка:

— ерик Поляков;

— ерик безымянный;

— с. Старица:

— 1 платина;

— 6 платина;

— берег р. Волга;

— с. Поды:

— правый берег реки Волга, Крымская коса;

— с. Ступино:

— в  районе насосной станции;

— на берегу р. Волга в районе насосной станции «Верхняя терраса;

— с. Вязовка:

— водоем «Вязовская балка»;

— с. Кальновка:

— озеро «Подгорное»;

— озеро «Рогатое»;

— «Смирнов затон»;

— с. Каменный Яр:

— центральный спуск к р. Волга;

— западный спуск к р. Волга;

— восточный спуск к р. Волга;

— с. Солодники:

— затон «Солодниковский»;

— в начале дороги, соединяющей п. Зеленый Сад с ул. Комсомольская;

— с. Ушаковка:

— ерик Немецкий;

— ерик Малый садок.

На территории района  совместно с представителями госинспекторов по маломерным судам инспекторского участка по Черноярскому району «Центр ГИМС ГУ МЧС России по Астраханской области», совместно с представителями ОМВД России по Черноярскому району, КДН и ЗП администрации МО «Черноярский район», проводятся профилактические мероприятия патрулирование в местах, запрещенных для купания с целью укрепления правопорядка, выявления незарегистрированных маломерных судов, а также в местах массового отдыха людей на воде. С гражданами проводятся инструктажи по купальному сезону, меры безопасности на водных объектах в летний период, с вручением памяток «О запрете купания в неустановленных местах». Данная работа на территории района проводится на постоянной основе в период купального сезона.

В газете Черноярский вестник «Волжанка»  опубликованы статьи № 23 (12489) от 17.06.2022, памятка «Правила купания – элементарны», №24 (12490) от 24.06.2022, памятка «По поведению на воде в летний период», № 25 (12491) от 01.07.2022, памятка  «Лето, будьте осторожны на воде».

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2022/05/20/%d1%81%d0%be%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be-%d1%83%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%80%d0%b5%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5%d0%bc-%d0%ba%d1%87%d1%81/