Прокуратура информирует

Прокуратурой Черноярского района Астраханской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Черноярского района по факту уничтожения чужого имущества путем поджога».

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Черноярского района области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение чужого имущества путем поджога).

П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений учинил ссору с Б., в ходе которой у П. возник преступный умысел на умышленное уничтожение имущества Б. С целью реализации своего преступного умысла П. путем внесения постороннего источника зажигания поджог горючие материалы в хозяйственной постройке, в результате противоправных действий последнего потерпевшей причинен ущерб на общую сумму 40 тыс. руб.

На следствии и в суде П. вину признал, причиненный ущерб не возместил, с учетом личности подсудимого и характера совершенного преступления, суд с учетом позиции государственного обвинения назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Статья подготовлена и.о. заместителя прокурора района Мурановым А.В.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2022/04/25/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b8%d1%80%d1%83%d0%b5%d1%82-39/