Сегодня в рамках еженедельного совещания в администрации МО «Черноярский район» обсудили ряд вопросов.

Открытие детского палаточного лагеря решено перенести в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в районе. Полюбившийся ребятам летний лагерь уже готов открыть свои двери, но работа смен это большой риск. Вирус мутирует и если раньше болели только взрослые, то сейчас дети не только могут быть переносчиками коронавируса, но и заболеть сами. Как только мы все расслабились, сняли маски и забыли про антисептики — увеличился рост заболевших смертельным вирусом COVID-19. Многие переболевшие болеют повторно, ковидные госпитали переполнены, лечение даётся очень тяжело, ведь привиты не все. Черноярцы активно записываются на прививки – пока что это единственный способ себя защитить. Наше здоровье только в наших руках, но, к сожалению не все это понимают и далеко не все соблюдают простейшие правила. Чтобы оградить себя от болезни нужно всего лишь носить маски, дистанцироваться, обрабатывать руки и предметы антисептиком. В общественных местах ношение масок обязательно иначе правонарушителям грозит штраф: Физлицу предупреждение или штраф (сумма штрафа за отсутствие маски и перчаток от 1 000 до 30 000 руб); Должностному лицу от 10 000 до 50 000 руб; ИП от 30 000 до 50 000 руб; Юрлицу от 100 000 до 300 000 руб. В нашем районе проводятся рейды по общественным местам, торговым точкам. Черноярцы, будьте внимательны к своему здоровью и здоровью окружающих – носите маски! Наиболее актуальным сейчас является вопрос безопасности на воде. Несмотря на сознательность жителей Черноярского района несчастные случаи все же происходят. За последние месяцы как в районе, так и в регионе участились происшествия на воде. Тонут рыбаки и отдыхающие, тонут взрослые, подростки и дети. По берегам Волги проводят рейды, в рамках которых осуществляется проверка мест, где установлены знаки безопасности, и купание строго запрещено. Открытые водоемы, безусловно, источник опасности. Благодаря таким рейдам отдыхающие узнают из раздаваемых памяток о правилах поведения на воде, о допустимых местах отдыха. Уважаемые жители нашего района! Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоёмах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра. Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112»

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2021/07/12/%d1%81%d0%b5%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8f-%d0%b2-%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%ba%d0%b0%d1%85-%d0%b5%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%89/