В Чёрном Яру прошла районная военно-спортивная игра «Юнармеец 2021».

Традиционная, любимая всеми школьниками и студентами «Зарница» в этом году проходила на территории МБУ «Центр патриотического воспитания молодежи и казачества «Патриот». Церемония открытия и возложение цветов состоялись на мемориале «Никто не забыт, ничто не забыто». После чего участники отправились в новый парк культуры и отдыха на строевой смотр – первый этап соревнований. Ребята проходили различные испытания, участвовали в викторинах и конкурсах. Историческая викторина, медицинская подготовка, операция «Защита», викторина по ОБЖ, «Снайпер», метание гранаты, подтягивание на перекладине, прыжки в длину, инсценировка и многое другое преодолевали юнармейцы на своём игровом пути. Организаторы мероприятия, Центр дополнительного образования детей Черноярского района продумали детали соревнований, а полевая кухня вкусно накормила всех участников мероприятия. Волнение, сильнейшие соперники и нелегкие испытания никого не испугали. Ребята привезли домой заряд положительными эмоциями, опыт и конечно же награды, ценные призы. III место – отделение юнармейцев МБОУ «СОШ с. Ушаковка» (руководитель Н.Р. Абакаров), II место – отделение юнармейцев МБОУ «СОШ с. Старица им. Героя Советского Союза Конево П.Ф.» (руководитель Спицын Ю.А), I место – отделение юнармейцев МБОУ «СОШ с. Чёрный Яр» (руководитель Лузиков Р.Н.).

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2021/05/21/%d0%b2-%d1%87%d1%91%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%bc-%d1%8f%d1%80%d1%83-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%b0-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b2%d0%be%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be-%d1%81%d0%bf/