Комиссия по делам инвалидов

????????????????????????????????????

25 марта в Астраханском региональном отделении Фонда социального страхования РФ состоялось заседание Координационной комиссии по делам инвалидов. С докладом по основным задачам на 2021 год выступил  управляющий  Людмила Фофонова.

В ходе своего доклада управляющий отметил, что на большую часть средств, доведенных до отделения, заключены государственные контракты на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями.

Для граждан льготной категории закуплено 979 путевок в санатории Кавказских Минеральных вод, Кабардино-Балкарской Республики, Краснодарского края, Республики Крым, Волгоградской и Астраханской областей. В 2021 году заключено 6 государственных контрактов на оказание услуг по перевозке граждан льготных категорий к месту лечения и обратно по направлениям Минздрава, а также по путевкам Фонда.

Людмила Фофонова проинформировала  участников совещания о внедрении электронного сертификата и об увеличении объема услуг сурдоперевода для слабослышащих.

Также с докладом по основным изменениям в законодательстве, связанных с деятельностью учреждений медико-социальной экспертизы в 2020-2021 гг., выступила Анастасия Светличкина, врач-специалист организационно-методического отдела Главного бюро «Медико-социальной экспертизы» по Астраханской области.

О порядке проведения вакцинации против COVID-19 взрослому населению на территории Астраханской области рассказал Алексей Николаев, начальник управления лицензирования, ведомственного контроля качества и обращения граждан Министерства здравоохранения Астраханской области.

Руководители общественных организаций рассказали о текущей работе с гражданами льготной категории; задали свои вопросы руководителям ведомств, рассказали о планируемых мероприятиях на 2021 год.

По итогам заседания Людмила Фофонова поблагодарила членов и гостей Координационной комиссии за работу и оперативную обратную связь.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2021/04/01/%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d0%be-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d0%bc-%d0%b8%d0%bd%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b4%d0%be%d0%b2/