Сегодня в нашей стране отмечается День российской науки.

Для Черноярского района этот праздник особенно значимый, ведь в селе Солёное Займище работает ФГБНУ «Прикаспийский аграрный федеральный научный центр Российской академии наук».

Ученые этого научного центра, продолжая славные традиции своих предшественников, ежедневно ищут и находят, придумывают и воплощают в жизнь, изобретают и созидают, стоя в авангарде всех отраслей и направлений жизнедеятельности общества.

Радует, что наряду с профессионалами активное участие в инновационных разработках принимают молодые ученые, для которых в научном учреждении создаются все условия получения новых знаний и опыта. Ведь именно они – надежда отечественной науки, творцы будущего нашего района, нашей страны.

Все мы знаем  масштабы работы центра и разнообразие выращиваемой  в нём сельхозпродукции. И нам с вами есть чем гордиться – талантливые ученые в нашем районе работают во благо региона и страны, добиваются высочайших успехов.

Это день всех творческих, динамичных и неординарно мыслящих людей, делающих уникальные открытия и создающих новейшие технологии. Это профессиональный праздник ученых, посвятивших свою жизнь служению Науке. Наука – это главная движущая сила прогресса. Наука – это национальный ресурс, залог будущего страны.

Сегодня хочется от всей души поздравить причастных к празднику – Дню российской науки!

Примите искреннюю благодарность за труд, веру в себя и науку, за неравнодушие и неиссякаемую жажду познания.

Вашими верными спутниками и помощниками во все времена были и остаются талант и кропотливый труд, что способствует развитию научного потенциала страны, внедрению прогрессивных технологий, инноваций и повышению эффективности российской экономики.

От всей души желаю здоровья, успехов и благополучия! Пусть ваш упорный и самоотверженный труд приносит вам только радость! Желаю плодотворной научной деятельности, новаторских идей, ярких открытий и выдающихся достижений! С праздником!

С уважением, глава администрации МО «Черноярский район» Д.М. Заплавнов.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2021/02/08/%d1%81%d0%b5%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8f-%d0%b2-%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b5%d0%b9-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b5-%d0%be%d1%82%d0%bc%d0%b5%d1%87%d0%b0%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%b4%d0%b5%d0%bd/